Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
2 октября 2022, Воскресенье, 17:22

Плющенко: «Состязаться с Ягудиным на шоу-турнире? Он кататься не умеет, пусть сидит комментирует»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Прославленный российский фигурист, а ныне тренер Евгений Плющенко оценил свои шансы принять участие в турнире шоу-программ, который будет организован ФФККР в предстоящем сезоне.

— Федерация фигурного катания планирует турнир шоу‑программ в марте следующего года. У вас есть желание принять участие?

— Здесь все упирается в бюджет.

— Вопрос — хватит ли у ФФКР на вас денег?

— Да, я открыто говорю. А мне зачем это нужно? У меня свои шоу, я давным‑давно обеспеченный человек. У меня своя школа, в Москве свой дворец. Зачем мне это? Чтобы просто кому‑то было хорошо? Я не против, могу откататься.

— Чтобы вас увидели ваши фанаты.

— Они меня видят на моих шоу. У меня прошел тур по стране «Союз чемпионов». Я планирую ездить с ним в дальнейшем. У меня прошли шоу «Лебединое озеро», «Щелкунчик», третья сказка «Золушка», сейчас мы делаем «Снегурочку».

— Но можно же возродить легендарный клинч с Алексеем Ягудиным.

— Для чего? Он же кататься не умеет. Куда ему кататься? Пусть сидит комментирует, — заявил Плющенко в интервью «Матч ТВ».

39-летний Евгений Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом и 3-кратным чемпионом мира; 40-летний Алексей Ягудин — олимпийский чемпион, 4-кратный чемпион мира.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0