Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
27 сентября 2022, Вторник, 16:30

Рыдали из-за Валиевой, восхищались Алиевым. Как фигуристы смотрели прокаты друг друга в «Мегаспорте»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Влог Анастасии Скопцовой.

Чемпионка мира среди юниоров и корреспондент Sport24 Анастасия Скопцова посетила открытые прокаты фигуристов сборной России. Болельщики на трибунах не только узнали Настю, но и вручили ей несколько подарков. Самый главный: невероятно красивый портрет фигуристки, который растрогал девушку и заставил всерьез задуматься о возвращении в спорт.

Начинаем с обзора танцевальных дуэтов. Болельщикам нравится молодой дуэт Василиса Кагановская / Валерий Ангелопол. А сам Валера оценил выступления девушек.

«Я всегда за молодых. Дорогу молодым. Понравилась Соня Акатьева. Прокат Камилы Валиевой — это очень трогательно, я почти расплакался», — говорит Валера в беседе с Настей.

Sport24

«Я не думала, какая наша пара — первая, вторая, 15-я и т. д. Просто вышли и прокатали перед зрителями. В танцах просто ребята все перетасовались… И все. (Смеется.) Раздевалка та же. Кроме… (Показывает на Настю.) Так что все тихо, без приколов. Я скучала», — рассказывает Елизавета Худайбердиева.

«Девочек я смотрела. Плакала после программы Камилы Валиевой. Первый раз плакала, когда она выступала на «Влюбленных в фигурное катание», когда она показывала свою олимпийскую короткую программу. Но вообще мне понравились все», — продолжает Лиза.

Sport24

Встречаем еще одного звездного гостя «Мегаспорта» Елену Радионову.

«Очень понравилась организация. Классные промо-ролики. Честно признаюсь, во время выступления я иногда смотрела на них. Девчонки классно позировали. Меня приятно удивила форма наших фигуристок. Думала, что этот сезон будет немножко ленивым. И они будут постепенно входить в форму, вкатываться. А сегодня пробуют тройной аксель, четверные. Как будто не начало сезона, а самый разгар. Все настолько разные, настолько шикарные, платья красивые. Как будто бы я пришла на шоу», — говорит Лена.

Новая волна спикеров Дарья Павлюченко, Денис Ходыкин и Софья Самоделкина. Соня говорит, что в восторге от катания Даши с Денисом, а сами Павлюченко/Ходыкин отмечают прекрасную форму своих коллег по парному катанию Евгении Тарасовой и Владимира Морозова.

Sport24

Парней смотрим вместе с Камилой Валиевой и Артемом Федорченко. Олимпийская чемпионка высказала свое мнение относительно «качалок» после выхода из вращения (с этого сезона их оценивают судьи), заявив что исполнений этого элемента на хорошем уровне мало — около 30-40 процентов от общего числа.

Sport24

Федорченко же назвал своего фаворита среди одиночников.

«Сейчас такой сезон, когда сложно найти мотивацию. Но если говорить о том, кто мне больше всех понравился, то это Димка Алиев — красавчик, собрался. Выдал офигенный прокат, несколько четверных прыжков. Ну и Камила с новой программой — очень круто, нет претензий вообще», — рассказал Артем.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0