Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
26 сентября 2022, Понедельник, 22:55

Горячая осетинка — новый секс-символ российского фигурного катания. Она просто сводит с ума

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
У Елизаветы Шанаевой большое будущее.

На контрольных прокатах сборной России состоялись дебюты как новых программ, так и новых дуэтов. Среди последних — Елизавета Шанаева / Павел Дрозд, с этого межсезонья тренирующиеся у Александра Жулина. Похоже, после минувшего уик-энда болельщиков у Лизы станет гораздо больше.

Евгений Семенов, Sport24

Шанаева родилась в Северной Осетии, в детстве мечтала стать одиночницей и постановщиком. Какое-то время Лиза совмещала одиночное и танцы — расписание тренировок позволяло. Когда же пришла пора выбирать, фигуристка полностью погрузилась в танцы.

Евгений Семенов, Sport24

Ее партнером стал Девид Нарижный, в свое время дуэт был очень перспективным: бронза юниорского ЧМ и финала Гран-при, победа на первенстве России. Дебютный сезон по взрослым выдался рабочим (медали международных турниров, 5-е место на ЧР), но весной пара распалась.

Евгений Семенов, Sport24

После разрыва с Девидом Шанаева не каталась две недели. Но в один из вторничных вечеров ей позвонил Павел Дрозд — уже в среду фигуристы начали скатываться.

«Сейчас новый опыт работы с Александром Жулиным, его командой, где спортсменам доверяют во всем — в творческом процессе, выборе музыки, даже костюмов. Мне нравится, что акцент делается на самостоятельность и самодисциплину. Это мотивирует работать над собой. Без лишних стрессовых ситуаций. Все спокойно, с удовольствием. Каждый день ждешь тренировок», — делилась впечатлениями Лиза в интервью ФФККР.

Евгений Семенов, Sport24
Евгений Семенов, Sport24

В ритм-танце Лиза и Павел катают лирику, в произвольной — «Шахерезаду». Начинайте болеть за Шанаеву сейчас, чтобы потом не называли глором!

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0