Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
25 сентября 2022, Воскресенье, 18:45

У русской фигурки новый секс-символ! За 4 минуты ученик Мишина Семененко заставил визжать женщин, затмив Валиеву

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Как ему это удалось?

Мужчины-одиночники своими презентациями произвольных программ завершили контрольные прокаты сборной России. По контенту ничего не поменялось с первого дня — много ошибок, неожиданные неудачи, и в целом технический уровень пока не вызывает восторга. К сожалению, и не все программы смогли удивить и порадовать.

Макар Игнатов представил новую произвольную программу под саундтрек из фильма «Великий Гэтсби». Как и на открытых прокатах Санкт-Петербурга, программа выглядит странно — шумовые эффекты, обыгрывание диалогов и сюжетные движения не выглядят в современном фигурном катании эффектно.

Зато точно звание самого яркого фигуриста забрал себе Евгений Семененко. В первую очередь стоит отметить, как улучшился в техническом плане спортсмен — выезды с прыжков стали ровнее, спина не параллельна льду. Также выбор музыки и исполнение — кей-поп в российском фигурном катании почти не представлен, поэтому Семененко очень ярко и успешно открыл эту музыку для нашего вида спорта. Также стоит отметить макияж глаз, который также присущ этому направлению музыки даже у мужчин. Удивительно, что и эта идея принадлежит иногда такому консервативному Алексею Мишину.

Две песни группы TXT идеально подошли Евгению, он умело смог интерпретировать их на льду. Кей-поп очень танцевальная музыка, поэтому перенести ее в соревновательный формат — задача не из простых. Но Семененко прекрасно справился, о чем можно понять и по реакции трибун. Так не кричали и аплодировали даже девушкам во главе с Камилой Валиевой. Дамы разных возрастов буквально визжали! Сразу видно, что в нашем фигурном катании появился новый фаворит публики.

Марк Кондратюк не справился с прокатом произвольной программы. Он сорвал большинство элементов, из-за чего и новая программа выглядела очень слабо. После ярких произвольных прошлых двух сезонов эта выглядит блекло и немного скучно. Мы привыкли к темпераменту и характеру Марка, который он показывает своим катанием, сегодня же этого не было. Возможно, все дело именно в настрое, но пока Кондратюк выглядит очень неубедительно.

Артур Даниелян представил новые программы, которые он поставил уже в новом тренерском штабе у Евгения Рукавицына. Фигурист катался под песню Riopy «Wyden Down». Очень приятная программа, где Артур может показать весь свой потенциал катальщика; кажется, что на нем хорошо будет выглядеть любая композиция. Сейчас осталось только улучшить прыжковый контент, пока фигурист сделал только тройной аксель.

Михаил Коляда уже показывал свою программу под «Танго в сумасшедшем доме», но сейчас она стала выглядеть еще лучше благодаря костюму. Черно-белый лаконичный образ точно передает специфику постановки и хорошо работает с определенными движениями. С падениями (из-за чего немного меняется ритм) пока сложно рассмотреть программу полностью, но уже точно можно сказать, что это интересная постановка.

Мужское фигурное катание в России развивается медленнее, чем международное. Неожиданные ошибки, срывы программ — это классическая история в начале сезона. Главное, чтобы через месяц на первом этапе Гран-при России в Москве падений было меньше, чем сегодня.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене