Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
25 сентября 2022, Воскресенье, 17:05

Элвис Пресли жив! Олимпийские чемпионы вышли из стандартных образов и дали рока в крутых костюмах

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Мишина и Галлямов показали новых себя.

Парное катание традиционно радует разнообразием музыкальных стилей. Особенно это заметно после девушек-одиночниц, которые преимущественно выбирают лирично-драматичные образы.

Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин сегодня отвечали за неумирающую классику. Произвольная под «Лебединое озеро» осталась у ребят с прошлого сезона, но это было правильным решением — программа не успела надоесть зрителям. Даша и Денис пока что отказались от рискованного каскада 3-3 из тулупов, остановившись на стабильном 3-2-2. Скорее всего, это вопрос времени, и усложнение по прыжкам мы увидим дальше по сезону.

Юлия Артемьева / Алексей Брюханов зажгли под нарезку кавер-версий треков Moby. Оригинальный выбор для фигурного катания. Артемьева и Брюханов смотрятся вместе настолько круто, как будто выступают уже несколько лет в таком составе.

Нежную лирику в «Мегаспорт» принесли Наталья Хабибуллина / Илья Княжук. Их «Аве Мария» хоть и звучит уже на арене в третий раз за два дня, но в то же время невероятно подходит паре. Хрупкая Наташа и сильный Илья — идеальное сочетание. Не получились сложнейшие тройные прыжки, каскад лутц-ойлер-тройной сальхов и сольный риттбергер. До первых стартов есть еще время для стабилизации элементов.

Карина Акопова и Никита Рахманин стараются подбирать разные образы. Если в прошлом сезоне они ярко зажигали под диско, то в этот раз решили поэкспериментировать с хитами The Beatles. Софья Евдокимова нашла для ребят оригинальные растанцовки, и пара по-настоящему кайфует от своей работы.

Сразу два дуэта замахнулись на творчество Элвиса Пресли. Анастасия Мухортова / Дмитрий Евгеньев перешли на взрослый уровень, и такой планке нужно соответствовать. Работу провели колоссальную — чистейший прокат в «Мегаспорте» дорогого стоит. Видно, что фигуристы действительно вложились и в сам образ, и в хореографию, и в элементы. Определенно, лучшая программа дня.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов на фоне Мухортовой/Евгеньева слегка проиграли. У бывших юниоров программа смотрелась интереснее и насыщеннее — возможно, из-за музыкальной нарезки. Мишина и Галлямов удивили костюмами, ярко-красный комбинезон Саши стал самым запоминающимся моментом дня. В этой постановке все акценты поставлены на партнера. Расстроило только падение Насти — за пять лет совместной карьеры Мишина падала с выброса только один раз, и то в далеком 2017-м.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов из-за летних шоу не успели поставить новую произвольную программу, поэтому приехали в «Мегаспорт» с прошлогодней олимпийской. Сложилось впечатление, что Тарасова и Морозов после долгожданной медали Игр отпустили все прежние ссоры и начали кататься в удовольствие. Опыт помогает им показывать невероятное качество элементов (кроме выбросов, где Женя заметно «чиркнула» свободной ногой при приземлении).

«Спасибо, что остались», — прокричали фигуристам болельщики. Действительно, смотреть на таких спокойных и уверенных Тарасову и Морозова — настоящее удовольствие.

Парники оставили очень приятное впечатление. Да, не все порадовали публику идеальными прокатами, но и откровенно провальных выступлений ведь тоже не было. Есть перспектива и в улучшении хореографии, и в техническом усложнении. А значит, русское парное катание не сдает позиции.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Е. Тарасова / В. Морозов
А. Мишина / А. Галлямов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0