Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
22 сентября 2022, Четверг, 09:59

Журова — о Валиевой: «Если в пробе «А» есть допинг, почему его не должно быть в пробе «Б»?

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на слухи о положительной допинг-пробе «Б» у российской фигуристки Камилы Валиевой.

Вчера такую информацию распространил американский журналист Дэйв Лиз.

«Если в пробе «А» у нее есть допинг, то почему его не должно быть в пробе «Б»? Поэтому ничего особенного не происходит. По делу Валиевой ведется расследование. Я не понимаю, с чего так все удивляются и почему начался такой скандал. Если WADA вскрыло вторую пробу, то какой она должна быть? Другое дело, как преподносят эту информацию. Пошла вторая волна наезда на Камилу.

Она находится в процессе расследования, ей надо объяснить оба случая — как попала проба «А», и проба «Б». Это вброс для тех, кто не знает, как происходит процесс расследования и проверки на допинг. Все сделано для того, чтобы опять кричали, что Валиева допингер, особенно на Западе. Пойдут сейчас эти ярлыки: «Все понятно, я так и знала». Что понятно? Отрицательная проба «Б» могла только доказать, что что-то подмешали в пробу «А», это была наша надежда», — заявила Журова в интервью Metaratings.ru.

16-летнюю Камилу Валиеву заподозрили в применении допинга на Олимпиаде-2022, тогда в ее анализах нашли запрещенный препарат триметазидин.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0