Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
10 сентября 2022, Суббота, 10:10

«Не испытываю ничего кроме гордости». Орсер — о работе с Медведевой

twitter.com/MedvedevaNation
Поделиться
Комментарии

Канадский тренер Брайан Орсер рассказал, что до сих пор испытывает гордость от того, что работал с российской фигуристкой Евгений Медведевой.

«Да, я подписан на нее. Мы переписываемся, остаемся на связи, разве что после 24 февраля это происходит чуть реже. Я стараюсь ее не беспокоить, понимая, что ей сейчас нелегко — и давить я на нее не хочу. Но я ее неплохо знаю, мне и спрашивать ее ни о чем не надо. Она выглядит востребованной и счастливой.

Я по-прежнему могу сказать, что не испытываю ничего кроме гордости за то недолгое время, что нам довелось поработать вместе. Два ее последних старта — особенно Гран-при России — были ее лучшим катанием в карьере. А «Мемуары Гейши» — моя любимая ее программа, Женя идеально откатала тогда в Москве. По мне, она должна была выигрывать тот турнир. Ше-Линн Бурн тогда поставила ей программу, которая заставила ее выйти из зоны комфорта — но она блестяще с этим справилась.

Медали — это еще не все, я видел, как она счастлива. Важно и то, что она тоже поняла: золотая медаль не определяет ее как человека. У меня была такая же история, и надо сказать, мне пришлось потратить на это осознание гораздо больше времени, Евгения справилась с этим быстрее.

Ты ведь идешь к этому всю жизнь, тебе кажется, что ты должен стать олимпийским чемпионом во что бы то ни стало, ты в каком-то смысле и есть эта медаль. А потом вдруг этого не происходит — и ты в растерянности. Потому что непонятно: кто же я тогда такой, чего я стою без этой медали? А у Евгении не было иного пути, кроме пути к золоту Олимпиады. Ну и когда этого не случилось, ей пришлось собирать себя заново, и ее спасла любовь к фигурному катанию. А теперь ее обожает весь мир», — цитирует Орсера Sports.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0