Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
23 августа 2022, Вторник, 18:00

Тренер Буцаева прокомментировала сексуальность программ 14-летних фигуристок

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Тренер СШОР «Москвич» Виктория Буцаева прокомментировала скандальную тему вокруг сексуальности программ несовершеннолетних фигуристок.

— Еще одна тема — сексуальность фигурного катания. Доводилось мне читать: мол, как та же Жилина может изображать в 14 лет страстную любовь и делать определенные движения? Тема не новая, но как вы относитесь к программам, которые взрослее своих исполнительниц?

— Сам ребенок может быть настолько артистичен и развит, что готов катать такие программы, передавать характер музыки и в таком возрасте. Сейчас и джаз-классы вводят в подготовку. Не могу назвать это перебором, по мне, все в пределах нормы. Дети сейчас посещают и уроки театрального искусства, знаю, что это сейчас тоже очень приветствуется. Это данные ребенка, которые надо развивать, и нельзя притуплять этот порыв. Наоборот, это хорошо, его нужно развивать, просто в правильном направлении. Чтобы это выглядело красиво, эстетично.

— Когда катают детские программы, тоже все ворчат.

— Да, именно. А если в ребенке не подавлять это умение передать музыку, то почему нет? Через несколько лет при правильном подходе получится настоящее красивое женское катание.

— Вам приходилось катать музыку старше вас в детстве?

— В нашем поколении выбор был ограничен, нельзя было катать музыку с вокалом. И выделиться было сложно, все катали в основном стандартные классические темы, — заявила Буцаева в интервью «СЭ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0