Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
22 августа 2022, Понедельник, 18:44

Скопцова: «Хотела катать программу под «50 оттенков серого» даже будучи помладше. Тренеры сказали — не по возрасту»

instagram.com/nastyaskoptsova
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка Анастасия Скопцова высказал мнение о демонстрации женственности в соревновательных и показательных программах.

«На мой взгляд, сексуализация больше распространена в парных видах спорта. Есть золотое правило: чем больше у партнеров отличий в пластике, тем лучше это выглядит на льду. Когда катаются молодые спортсмены разница бывает только в костюмах. Так получается, что девочки тянутся за более женственной внешностью, движениями.

Я была не самой женственной спортсменкой, поэтому нам выбирали танцы, где не требовалась явно выраженная феминность.

В танцах еще есть обязательные ритмы. Мы с предыдущим партнером катали латину, мне было 11 лет. А там сама структура движений такая — надо вилять бедрами, корпусом. Ты стараешься делать эти движения мягко, но получается угловато. Ты не понимаешь, что делаешь, получаются очень механические движения. «Рукой по себе проведи» — провела.

У нас была программа под «50 оттенков серого», я хотела ее катать, будучи даже помладше, но тренеры сказали, что не по возрасту. В итоге через полтора года, как мы нашли музыку, скатали ее. По этой программе было видно, как мы взрослеем, начинаем больше понимать, потому что выступали с ней два сезона», — сказал Скопцова в беседе с корреспондентом Sport24 Аленой Волковой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0