Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
22 августа 2022, Понедельник, 16:50

Фанаты умоляют Тутберидзе взять к себе фигуристку с Урала. Чем так удивительна Вероника Яметова

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Может повторить историю Липницкой?

18 августа стартовали предсезонные контрольные прокаты юниорской сборной России. Начали с одиночников: со своими короткими программами сначала выступили парни, затем — девушки. Одним из ярких моментов дня стало выступление фигуристки из Екатеринбурга 15-летней Вероники Яметовой.

Еще за день до начала прокатов пользователи отмечали, что ждут выступления Яметовой из-за особой энергетики спортсменки. Они также писали, что надеются увидеть Веронику на соревнованиях.

Sports.Ru

Сразу после выступлений в коротких программах зрители снова обратили внимание на юную спортсменку. Комментаторы выделяли Веронику за качественное и скоростное катание, экспрессивность и полную отдачу. Многие отмечали, что несколько месяцев назад Яметова перенесла операцию на ноге, но быстро восстановилась и не пропустила прокаты юниорской сборной.

Произвольная программа вновь оставила у зрителей яркие впечатления. Неравнодушные болельщики фигурного катания стали выступать в различных соцсетях с призывом взять Веронику Яметову в звездную команду Этери Тутберидзе, отмечая перспективность юниорки.

Примечательно, что Вероника работает с Еленой Левковец — первым тренером олимпийской чемпионки Юлии Липницкой, которая самые успешные сезоны в своей карьере провела под руководством Тутберидзе. Таким образом, Яметова может проделать такой же маршрут.

Были и несогласные с этим призывом — они отмечали уникальность спортсменки, которую возможно сохранить только с прежними тренерами. Другие недовольные советовали сначала спросить о желании попробовать себя в новой команде саму Веронику.

Социальные сети

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0