Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
12 августа 2022, Пятница, 07:28

Фигуристка Нугуманова ответила Татьяне Тарасовой, не поверившей в издевательства в группе тренера Рукавицына

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка Елизавета Нугуманова ответила легендарному тренеру Татьяне Тарасовой, которая не поверила в сложные отношения между спортсменкой и ее бывшим тренером Евгением Рукавицыным.

Тарасова назвала бредом слова Нугумановой об издевательствах и угрозах со стороны Рукавицына.

«Татьяна Анатольевна, когда идут издевательства, поначалу не понимаешь, что тебя хотят убрать, а думаешь: наверное, тренер говорит гадости, чтобы как-то стимулировать тебя на дальнейшие результаты. И тебе нужно время, чтобы понять, разобраться. Я всегда думала очень хорошо о Евгении Владимировиче [Рукавицыне], я доверяла и верила ему и до последнего себя убеждала, что тренер это делает ради результатов.

Но, как известно, спорт высших достижений не может состоять только из кнута и лишения тренировочного процесса. Я делала все возможное, чтобы найти контакт с тренером. Каждый раз пыталась поговорить с ним, но он «отталкивал» меня. Я была бессильна и когда окончательно поняла, что это бесполезно, конечно, рассказала многим. Последней каплей стали угрозы: я уберу тебя из спорта, найду на тебя компромат, у меня есть связи.

Такое отношение началось после сборов, когда были поставлены программы и стартовал новый сезон. Не все понимают, почему я не ушла сразу. К тем словам, что написала выше, добавлю: в фигурном катании по-прежнему существует окно переходов, и так как я дисциплинированный спортсмен, я не могла все бросить и уйти. Нужно действовать в рамках закона, пытаться наладить отношения, что я и старалась делать.

Татьяна Анатольевна, Вы сказали хорошо о Евгении Владимировиче. Это Ваше личное мнение и ваши отношения. Хорошо, что у Вас не было таких проблем, да и было бы странно, если бы с Вами он мог как-то плохо поступить. Хотя, я думаю, Вы в жизни тоже встречали разных людей.

Я рассказала свою историю и хочу, чтобы была справедливость, честность, порядочность, чтобы не было такого беспредела, как со мной! Поверьте, я рассказала далеко не все. Мне прежде всего хотелось создать прецедент, который бы показывал: спортсмен имеет право голоса, он такой же обладатель гражданских прав, как и тренер. Он тоже может отстаивать свои права и свою честь, а не только кивать и слушаться, как считают некоторые.

Или же тем, кто защищается от такого отношения и беспредела, просто надо сказать, что в спорте нормально унижать, выгонять, оскорблять? Мне кажется, что если мы постараемся уважать друг друга и решать все цивилизованно, от этого станет лучше всем. В этом я сейчас вижу свою миссию и благодарю всех, кто меня поддерживает!» — приводит слова Нугумановой «Матч ТВ».

Вчера, 11 августа, 19-летняя Елизавета Нугуманова перешла в группу тренера Елены Соколовой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0