Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
11 августа 2022, Четверг, 15:26

«Щербакова не дает себе поблажек, Кондратюк — вставляет четверные». Авербух — о прогрессе фигуристов

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Прославленный российский фигурист, продюсер и хореограф Илья Авербух в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику рассказал о прогрессе действующих фигуристов, которые приняли участие в его шоу «Чемпионы» в Сочи летом этого года.

«Плюс я вижу, как ребята прибавили. И прибавили, в первую очередь, действующие фигуристы — с точки зрения артистизма, подачи себя, работы с залом. Это тоже очень полезный опыт для ребят. Женя Тарасова, Володя Морозов — я считаю, что они по-хорошему заматерели в шоу. Безусловно, это великие чемпионы, но и гастроли в Сочи очень многое им дали.

Анечка Щербакова парит надо льдом, и я вижу, насколько ей комфортно в коллективе и насколько ей приятно здесь находиться. Она работает — в каждой программе исполняет несколько тройных прыжков, то есть не дает себе поблажек. Большая умница.

Саша Степанова и Ваня Букин — красивейшая пара, особенно второй номер, который мы сделали вместе, прямо играет, и ребята выдерживают актерски паузу. В общем, действительно блестяще.

Марк Кондратюк парил надо льдом и всегда вставлял четверные прыжки в программу — как и Дима Алиев, который сейчас присоединился к нашему шоу. Хочу поблагодарить и профессионалов (так обычно называют фигуристов, которые завершили карьеру. — Sport24), тем более, что действительно состав абсолютно чемпионский: Женя Медведева и Леша Ягудин, Таня Тотьмянина, Рома Костомаров, Оксана Домнина, Максим Шабалин. В общем, тут золотая плеяда», — заявил Авербух для Sport24.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0