Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
8 августа 2022, Понедельник, 06:25

Авербух предложил Ягудину вернуться в спорт, Щербакова много прыгала, Алиев перекрестился. Последнее шоу в Сочи

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Репортаж из «Айсберга».

7 августа завершилась сочинская часть турне шоу Ильи Авербуха «Чемпионы». Действующие и завершившие карьеру звезды фигурки 22 раза выступали в ледовом дворце «Айсберг».

Один из хедлайнеров шоу — Алексей Ягудин. Олимпийский чемпион к концу турне набрал такую форму, что идеально исполнял тройной тулуп в каждом своем прокате. Авербух настолько вдохновился прогрессом 42-летнего Ягудина, что назвал его перспективным фигуристом.

Александр Мысякин, Sport24

«В виду той цифры, которая стоит у меня в паспорте, хотел переспросить тебя, о чем ты говорил?» — обратился Ягудин к Авербуху после проката.

«Я объявлял тебя как будущее мужского одиночного катания, от которого мы ждем больших побед. Если ты готов помочь, то мы будем рады. Сейчас все сообщат: «Ягудин возвращается», — сказал Авербух, сорвав аплодисменты зрителей.

«А Илья как ведущий расцвел здесь. Мне даже и нечего ответить», — сказал Ягудин, после чего поблагодарил зрителей шоу, заявив, что «в 42 года ты понимаешь, что такое истинная любовь и поддержка».

Александр Мысякин, Sport24

Ягудин катал две программы. Легкую «Латину», где, по традиции заигрывал со зрителями в первых рядах, и эмоционально тяжелую «Как молоды мы были», когда на лед выводилась проекция выступлений Алексея. Может, глядя на видео с Олимпиады-2002 и легендарную программу «Зима», у Ягудина и закралась мысль подумать над предложением Авербуха.

В отсутствии Евгении Медведевой главной звездой вечера безоговорочно стала Анна Щербакова. Олимпийская произвольная и программа «Молитва» (на стихи Булата Окуджавы) проходили по одному сценарию — четкое и уверенное катание, чистые тройные лутц и флип. Анна настолько уверенно чувствовала себя в прыжках, что после финальной части шоу зашла на еще один тройной флип — и он вновь оказался чистым.

Александр Мысякин, Sport24

Болельщики подготовили такое количество игрушек и цветов для олимпийской чемпионки, что их непросто было унести со льда. С трибун летели медведи и единороги, также Анне вручили черно-белые шары в честь окончания выступлений в Сочи.

Новинка последних дней шоу на берегу Черного моря — новая программа чемпиона Европы Дмитрия Алиева под трек I will always love you в исполнении Чейз Холфелдер. Особенно эффектной получилась концовка, когда фигурист буквально устроил пожар из ярких дорожек шагов.

На закрытии шоу Алиев воевал с четверным тулупом. Первая попытка завершилась неудачно — фигурист едва не влетел в металлическую конструкцию с освещением, опущенную на лед. Осознав всю опасность момента, но оказавшись в итоге в безопасности, Дмитрий с облегчением перекрестился, но попыток исполнить элемент ультра-си не оставил. Во второй раз было почти удачно — все смазало приземление: прыжок был докручен, но Алиев коснулся льда двумя руками. Это фигуриста не устроило — он зашел на квад в третий раз. И эта попытка оказалась идеальной.

Александр Мысякин, Sport24

Следующей остановкой команды Ильи Авербуха станут Ессентуки. В этом городе шоу «Чемпионы» пройдет 6 раз — с 11 по 14 августа. 13 и 14 числа запланированы по два показа в день.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0