Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
7 августа 2022, Воскресенье, 07:00

«Чуть не улетела в какой-то фонарь». Веселая Загитова о шоу Навки, парном катании и слухах о переходе в бокс

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Пообщались с Алиной после выступления.

6 августа в сочинском шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек» сменилась исполнительница главной роли. На месяц Настенькой стала олимпийская чемпионка Алина Загитова. В паре с другим победителем Игр Дмитрием Соловьевым она в своем первом же спектакле попробовала несколько сложных поддержек.

После шоу Загитову буквально усыпали подарками — на лед полетели игрушки в виде сердец, а в руки к Алине отправились многочисленные букеты цветов.

Ламповый прием вдохновил фигуристов на небольшое общение с залом.

«Ты справилась, с каждым днем будет лучше и лучше. Ты просто умничка», — говорит в микрофон после шоу Соловьев.

«Спасибо всем, кто сегодня пришел. Вы даете нам нереальную энергию. Без вас сказка не была такой сказочной. Приходите еще», — обратилась к зрителям Загитова.

Корреспондент Sport24 Константин Лесик встретил Алину за кулисами. Получив очередной букет от поклонника (одна из категорий билетов подразумевает немного личного общения после шоу), фигуристка ответила на несколько наших вопросов.

Александр Мысякин, Sport24

«Во-первых, я очень рада снова кататься в шоу. Это какие-то нереальные эмоции. Очень по ним скучала. Конечно, не все получилось. Мы все делали в спешке. Лед немножко другой, катаемся тут не как в Питере — там арена была побольше. Быстренько все сегодня сделали, буквально за полтора часа.

Но и то… Случалось, что я еду со своим партнером во время шоу и говорю: «Дима, что дальше?!» (Улыбается.) Главное, чтобы зрители это не слышали», — смеется Алина в начале нашего разговора.

«На самом деле сегодня я очень сильно переживала. Когда адреналин и эмоции зашкаливают, ты не можешь думать о том, что у тебя дальше. Думаю, что в моем следующем выступлении все будет намного лучше. А так — я рада», — говорит фигуристка.

— Ледовая арена здесь и правда не очень большая. В чем особенность таких выступлений?
— На большом льду можно раскатиться, что заметно экономит энергию. А здесь надо держаться в рамках небольшой арены. Сегодня была пара моментов, когда я чуть не улетела в какой-то фонарь. Хорошо, что этого не произошло. Так что на льду такого размера надо все контролировать. Но это тоже хороший опыт.

Александр Мысякин, Sport24

— Много ли удалось поработать с вашим партнером Дмитрием Соловьевым? График-то у вас непростой…
— 25 и 26 июля мы катались в Москве, когда у Димы не было тут шоу с Камилой. Чуть-чуть отработали поддержки. Но все равно это было немного не то. Здесь надо почувствовать лед. В Москве ты мог раскатить на большой арене, и все у тебя будет супер. А здесь есть два столба, которые надо объезжать… И мы это отрепетировали только перед шоу.

Но зато сегодня я была нарасхват. Успела попробовать и с Дмитрием Соловьевым, и с Максимом Ковтуном, и с Морисом [Квителашвили]. Все ко мне подъезжают: «Давай попробуем это, давай это». А я говорю им: «В очередь, ребятки». Ха-ха! В общем, сегодня я нарасхват.

— Дмитрий — надежный партнер? Поддержки делать не страшно?
— Нет, совершенно не страшно. Он — суперпартнер. Если я делаю что-то не то, он мне подсказывает иногда в поддержках, докручивает меня как профессионал. Так что все супер.

Александр Мысякин, Sport24

— Что можете сказать о своих планах?
— В ближайший месяц я в Сочи. Буду катать в «Аленьком цветочке» до 4 сентября. А что будет дальше — вы увидите.

— В последнее время можно видеть новости, что вы якобы собрались в бокс. Появляются даже комментарии промоутеров. Насколько это соотносится с реальностью?
— Ну, пусть так думают.

— В общем, боксировать не собираетесь? Пока выступать будете на льду?
— Мне нравится кататься. Я получаю от этого огромное удовольствие. И пока я не знаю, что они там думают.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0