Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
3 августа 2022, Среда, 09:42

Депутат призвал спасать мировой спорт: «Будут преклонять колени голубизне и двухметровым чернокожим лесбиянкам»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Роман Терюшков прокомментировал заявление тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе по поводу остранения российских спортсменов.

Тутберидзе считает, что в отсутствие российских фигуристов не должны разыгрываться титулы международных турниров, а мировой рейтинг не должен обновляться.

По мнению Терюшкова, спасать надо не российский, а международный спорт.

«Она, наверное, говорит о сохранении мирового спорта. Потому что спорт — это соревнование сильнейших. А сильнейшие — они здесь, в России. Тем более в фигурном катании. Чемпионат мира по хоккею без сборной России — это как чемпионат мира по футболу без бразильцев. Российские, русские спортсмены всегда были в числе сильнейших по подавляющему числу видов спорта. Потому спасать надо мировой спорт.

У них сейчас другие ценности будут. Есть доклад Еврокомиссии. Они на пути к большому гендерному равенству в спорте, очень сильно обеспокоены мужественностью, белизной и гетеронормативностью. Вот это следующее, чему они будут колени преклонять: голубизне и двухметровым чернокожим лесбиянкам. И украинскому флагу. Это будет их базовый флаг» — заявил Терюшков в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0