Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
14 июля 2022, Четверг, 17:24

Лайшев — о словах Тутберидзе: «Ее все достали. Иногда действительно хочется послать кого-то куда подальше»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент ЦСО «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал слова российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе, которые она написала американскому журналисту Дэйву Лизу.

Тутберидзе раскритиковала журналиста за его публикации: «Ты полон дерьма! Ты не уважаешь других, потому что сам ничего не достиг». Лиз распускал слухи о том, что Тутберидзе вместе с ее дочерью Дианой Дэвис переедут в США на постоянное место жительство.

«Тутберидзе все достали. Дав стране трех олимпийских чемпионок на трех подряд Олимпиадах, она все уже всем доказала, а в ней ковыряются, пытаются достать что-то отрицательное вместо помощи и создания условий для дальнейшей работы на благо наших болельщиков, зрителей, благо нашей страны. Она все-таки больше человек искусства. Это, конечно, труд тяжелейший, но в то же время тонкое творчество, совмещение спорта и искусства.

Поэтому можно объяснить эту нервозность огромным количеством комментариев, которые мы не все знаем, кто-то устно может что-то вякнуть. Создается ажиотаж: «А где дочь? А чего ты в Америку ездила? А почему то?» А ля травля получается. А Тутберидзе человек непубличный, работяга и трудоголик — с утра до вечера находится на льду вместе со своими воспитанниками и трудится на радость нам.

Мы все люди, мы все человеки. Я не испытывал такого обрушения на себе, хотя было много сплетен. Хотя я руковожу спортом и обязан профессионально. А Этери Георгиевна — великий тренер, которому приходится отстреливаться от нападок. Я считаю, абсолютно можно ее оправдать с этим постом. Иногда действительно хочется послать кого-то куда подальше», — сказал Лайшев в беседе с корреспондентом Sport24 Кириллом Смирновым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0