Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
8 июля 2022, Пятница, 22:50

Как Валиева дебютировала в парном катании: Навка плакала и шутила о Лас-Вегасе, фанаты устроили морковный флешмоб

Sport24
Поделиться
Комментарии
Репортаж из Сочи.

Камила Валиева снова на льду! Причем, возвращение 16-летней звезды фигурного катания случилось не в рамках обычного шоу, а в рамках полноценного спектакля «Аленький цветочек», который проходит в Сочи. Камиле досталась главная роль. Фигуристка играла Настеньку — младшую из трех дочерей незадачливого купца.

«Это было довольно необычно, но мы с Димой (Соловьевым — прим. Sport24) начали кататься потихоньку, делали поддержки на полу, сначала было страшно, но потом, как и с прыжками, ты привыкаешь, остальное становится как будто ты это делал много раз», — начала Валиева рассказ о своем необычном опыте за час до премьеры.

Sport24

«Мне интересно все — и попробовать себя в шоу, и выступать на соревнованиях. В шоу это другое — ты стараешься работать на публику, передаешь эмоции. В спорте ты следишь за элементами, тоже есть образ, но более сжатый.

Шоу очень даже полезно, как мне кажется, для спорта, так как ты развиваешь актерское мастерство, стараешься больше смотреть на публику», — продолжила фигуристка на пресс-конференции перед стартом мероприятия. О новых соревновательных программах Камила не говорила, предпочитая хранить всю информацию в секрете. Но в сезон фигуристка пойдет на сто процентов: во время одного из своих ответов чемпионка Европы твердо заявила, что она «действующая спортсменка».

«Мы с Камилой схожи характером, мы нашли общий язык, это замечательно — работать с таким молодым и талантливым человеком, мне повезло с ней кататься», — делился о совместной работе с Валиевой Дмитрий Соловьев.

А Татьяна Навка шутила про санкции и Лас-Вегас.

«У нас катаются самые лучшие фигуристы в мире, наша команда делает самые лучшие сказки и мюзиклы в мире. Хочу открыть секрет — мы санкции устроили Лас-Вегасу и туда не поехали. Потому что у нас есть свой Лас-Вегас — Сочи, Сочи-Парк. Для меня, как для продюсера, огромная гордость и радость», — говорил главный человек шоу.

Sport24

Шоу продолжалась примерно полтора часа. Все по прошло по канонам известной сказки: младшая дочь купца захотела от отца аленький цветочек из заморских стран, и сюжет завертелся. Партнером Камилы в начале шоу был одногруппник Морис Квителашвили — грузинский одиночник из «Хрустального». Артистичный Морис сыграл главного антагониста спектакля — молодого красавца Филиппа (озвучивал Киркоров), который хотел заполучить Настеньку в жену. Но героиню Валиевой (в отличие от ее старших сестер) не особо интересовал парень с голосом болгарского певца.

Куда больше Настеньке нравилось Чудовище (Дмитрий Соловьев). Вместе с олимпийским чемпионом Валиева исполнила несколько чувственных парных номеров, где периодически зрители могли видеть непростые поддержки. Все закончилось хорошо — заколдованный принц был спасен, и пара жила долго и счастливо. Окончание постановки зал встречал стоя, после чего болельщики Камилы подняли плакаты и завалили лед одинаковыми игрушками морковок.

«Она (Камила) большая молодец. Вам понравилось?» — спросила Навка зал. Зрители хором ответили: «Да-а-а-а».

«Это удивительно талантливый… Еще ребенок. Она за несколько дней выучила это шоу, все эти номера. Вы сегодня являетесь свидетелями ее дебюта в катании в паре. Каждый раз, когда Камила выходила на лед, у меня накатывали слезы. У кого накатывали слезы?» — продолжила Навка общение с залом, обнимая при этом Камилу правой рукой. В левой у нее был микрофон.

Sport24

«Мы так рады, что ты с нами, что ты катаешься, что даришь нам такие эмоции. Мы все хотим, чтобы еще долго-долго нас радовала, чтобы шла к своей цели. А мы, весь мир, у твоих ног. Дима (общается к Дмитрию Соловьеву, выступавшему в паре с Валиевой. — Sport24.), спасибо, что вывел ее на лед.

Ребят, спасибо вам большое. Я плачу от счастья. Я безумно за нее рада», — сказала Навка со слезами на глазах.

«Я хочу пожелать вам, чтобы вы верили в любовь. Дарите друг другу как можно больше ласковых слов, объятий, поцелуев. Чтобы наши дети никогда не знали, что такое беда, что такое война. Чтобы мир был во всем мире. До новых встреч, спасибо вам, здоровья!» — сказала Навка в своем заключительно обращении к зрителям.

Валиева будет кататься в шоу Навки до 4 августа включительно. После этого ее сменит Алина Загитова, а в сентябре Настенькой станет Татьяна Волосожар. Спектакль «Аленький цветочек» будет проходить в городе-курорте до 30 сентября.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0