Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
5 июля 2022, Вторник, 05:50

«Я очень смущался и стеснялся заикания». Избитый фигурист Соловьев рассказал о своем состоянии

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев рассказал о том, как поборол заикание, которое появилось после избиения. Напомним, в декабре прошлого года Соловьев заступился за свою девушку Анну Сидорову после провокаций возле караоке-бара. Двое студентов избили фигуриста, нанеся ему несколько травм головы.

«Сегодня уже с трудом верится в то, что 4 месяца после травмы головы я заикался фактически на каждом слове.

Мне очень помогли занятия с профессиональным педагогом по речи, который восстанавливает людей с приобретенными речевыми отклонениями после физических травм и психологических потрясений.

Признаюсь честно, я очень смущался и стеснялся заикания, ведь со мной такого никогда не было. Я старался как можно меньше говорить, и вовсе обходился без общения с незнакомыми людьми, чтобы этого никто не замечал.

Я 2 месяца ничего не публиковал в соцсетях. За это время мне пришло колоссальное количество писем от вас. Спасибо за вашу поддержку и добрые слова.

Несмотря на то, что показатели охватов и реакций упали больше, чем в 10 раз, я рад, что вы здесь», — написал Соловьев в своей социальной сети.

В мае стало известно, что Тверской районный суд Москвы прекратил уголовное дело по факту избиения олимпийского чемпиона в танцах на льду Дмитрия Соловьева из-за примирения сторон.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0