Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
2 июля 2022, Суббота, 07:05

Дочь великой фигуристки Грищук — настоящая красавица. Скайлер — американка, играет в теннис и говорит по-русски

@skylergrace_grishuk
Поделиться
Комментарии
Знакомимся.

Двукратная олимпийская чемпионка Оксана Грищук в 2002 году родила дочь.

«Полное имя — Скайлэр Грейс. Так назвать дочку захотел ее отец. Она же американка. И сам он американец. Мы, правда, расстались вскоре после рождения ребенка, но отношения поддерживаем», — говорила Грищук в интервью СЭ в 2005-м.

@skylergrace_grishuk

В детстве Скайлер занималась музыкой, плаванием, теннисом. Девочка очень быстро прогрессировала и уже в 12 стала второй ракеткой Америки — в 16-летней категории.

@skylergrace_grishuk

Так как хорошие тренеры стоят дорого, некоторое время спустя тренировать дочку начала сама Оксана Грищук.

«Мне пришлось самой выходить на корт, накидывать мячи, разрабатывать комплексы упражнений. Я загорелась мечтой так, как когда-то сама загорелась фигурным катанием. Когда мы стали ездить по различным международным турнирам, нужно было постоянно находить, с кем тренироваться, все приходилось организовывать самой. Как-то так получилось, что я превратилась в настоящего главного тренера для своей дочери, организатора поездок, турниров — в общем, всего вместе взятого», — рассказывала Грищук.

Под руководством мамы Скайлер продолжила побеждать.

@skylergrace_grishuk

У Скайлер много титулов ITF, она играла на юниорских турнирах Большого шлема. Грищук уверена: «С хорошей командой, если бы у нас была такая возможность и были бы спонсоры, она могла бы легко войти в топ-20 рейтинга WTA».

Совсем недавно команда Скайлер выиграла турнир Ivy championship.

@skylergrace_grishuk

А еще есть вероятность, что теннисистка будет выступать за Россию. «Она не обязана выступать за США. Грубо говоря, она не обязана США ничем, в ее занятиях государство никак финансово не помогало. Поэтому у нее есть право выбора. И если вдруг у нас сложится ситуация, что появится спонсор и скажет: «Я очень хочу помочь такой прекрасной, талантливой девушке в ее теннисной карьере», а его условием будет, чтобы она выступала под флагом России, я думаю, что Скайлер с большим удовольствием это сделает», — сказала Оксана Грищук год назад.

@skylergrace_grishuk

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0