Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
25 июня 2022, Суббота, 13:08

Саитов — о карьере Загитовой в боксе: «Алине было бы тяжело, потому что слишком много внимания»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов поделился впечатлениями от показательного мастер-класса с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Алиной Загитовой, передает корреспондент Sport24 Анастасия Логинова.

25 июня Загитова и Саитов провели совместный мастер-класс по боксу. Мероприятие проходило в «Лужниках» в рамках Дня Московского спорта.

— Алина Загитова — хорошая ученица?

— Она — талантливая ученица. Фигурное катание — вид спорта, в котором без координации нечего делать, я так думаю. Поэтому человек в любом другом виде спорта может перенимать навыки. Объясняешь, и она сходу схватывает. Конечно, нужно еще больше работать… Она занимается всего полтора месяца. Научиться за это время чему-то серьезному нельзя, но навыки уже есть. Если она продолжит заниматься, у нее все будет хорошо.

— Алина могла бы сделать карьеру в боксе?

— А она ей нужна? Вы знаете, люди приходят в бокс в 10-12 лет. Думаю, что она могла бы, но этому нужно было бы посвятить огромное количество времени, сил и упорства. А ей это нужно? Думаю, что не особо. У нее и так все хорошо. Я думаю, ей было бы тяжело, потому что слишком много внимания. Это бы мешало на ринге.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0