Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
25 июня 2022, Суббота, 16:15

Загитова обиделась на ведущего и пробила «двоечку». Конфуз, который шокировал болельщиков

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Алину перепутали с другой суперзвездой фигурки.

Ожидание: Алина Загитова превращается в боксера.

Реальность: Алина Загитова превращается в Камилу Валиеву.

Мастер-класс по боксу вместе с двукратным олимпийским чемпионом Олегом Саитовым начался с забавного эпизода. Ведущий перепутал двух звездных фигуристок. Для начала зачитав титулы, которыми не обладает ни одна их российских одиночниц.

«Встречайте — российская фигуристка, олимпийская чемпионка в командном соревновании, чемпионка Европы, чемпионка мира, обладательница всевозможных наград… Камила Валиева», — зачитал ведущий, после чего Алина с явным недоумением посмотрела в сторону журналистов. В тот момент фигуристка уже заходилась на ринге.

Ведущий повторил свою ошибку во второй раз, обратившись к фигуристке.

«Камила, вы сегодня будете на этом ринге не одна…» — начал шоумен, но его тут же поправили зрители, и он извинился: «Мне простительно, я и так лысый». После мероприятия ведущий признал свою ошибку и объяснил ее жарой, а также попросил не распространять ссылки на его соцсети и не писать данные. Хорошо, не будем. Всякое бывает.

«Я начала буквально недавно, где-то полтора месяца назад. Мне показалось, что это поможет в фигурном катании. Поэтому для меня сейчас важно заниматься боксом, потому что это поддерживает мою физическую форму», — сказала олимпийская чемпионка перед тренировкой.

А дальше прошла полноценная тренировка, которая началась с разминки. Затем последовали удары.

Алина попробовала даже «двоечку». Подготовка у олимпийской чемпионки отличная. Может, пора задуматься о настоящем бое? Соперницы точно есть. Например, порноактриса Елена Беркова в интервью Sport24 выразила готовность подраться с фигуристкой.

Алина нашла время, чтобы ответить на вопросы журналистов после мероприятия.

— Олег сказал, что почувствовал легкий мандраж перед выходом на ринг. Может быть это связано с большим количеством людей. Хотя для вас не бывает слишком много зрителей.
— Я себя чувствовала спокойно, потому что я знаю что-то в боксе. Но все равно страшно выходить на ринг, когда рядом такой профессионал.

— Как прошла тренировка?
— Всегда есть над чем работать, куда стремиться. Поэтому, думаю, новое всегда почерпнешь. Здесь я сделала то же самое. Я узнала новое.

— Было видно, что вам понравилась боксерская мантия.
— Да, мне понравилась. Там была моя фамилия. А еще это что-то новое для меня, потому что мы обычно выходим на лед в кофте и костюме.

— Бинтовались прямо здесь?
— Да. Я сегодня впервые бинтовала сама себе.

— Как долго готовились к спаррингу? Долго занимаетесь боксом?
— Начала заниматься полтора месяца назад. Мой тренер говорит, что я легко обучаюсь.

Занимаюсь, как получится. Фигурное катание для меня на первом месте. Я стараюсь совмещать. Если тренировок нет, я иду на бокс. Наверное, 3-4 раза в неделю.

Александр Мысякин, Sport24

— Почему решили поменять коньки на боксерские перчатки?
— Никто не поменял. Я с самого детства занимаюсь еще чем-то параллельно с фигурным катанием.

— Почему именно бокс?
— В боксе достаточно разнообразные тренировки, развивающие координацию, выносливость, скорость. После первой тренировки я почувствовала, что у меня работают другие мышцы. Я даже не знала, что они у меня есть.

— С маникюром сложно в перчатках?
— Я сделала недавно маникюр. Почему-то решила впервые за долгое время нарастить. Это не мешает, а даже помогает. Кошечка такая (смеется).

— Как вам день Московского спорта?
— Я рада, что Москва делает такие большие мероприятия, сплачивает в спорте. Это важно. Надеюсь, я тоже приобщаю людей к спорту, и сегодня смогла это сделать.

— Какие планы дальше по боксу? Будете продолжать?
— Конечно. У меня все по плану. В августе будет шоу в Сочи и тогда будет отдых от бокса, будет только фигурное катание.

Александр Мысякин, Sport24

Олег Саитов также высказался о мероприятии и оценил успехи фигуристки.

— Алина Загитова — хорошая ученица?
— Она — талантливая ученица. Фигурное катание — вид спорта, в котором без координации нечего делать, я так думаю. Поэтому человек в любом другом виде спорта может перенимать навыки. Объясняешь, и она сходу схватывает. Конечно, нужно еще больше работать… Она занимается всего полтора месяца. Научиться за это время чему-то серьезному нельзя, но навыки уже есть. Если она продолжит заниматься, у нее все будет хорошо.

— Алина могла бы сделать карьеру в боксе?
— А она ей нужна? Вы знаете, люди приходят в бокс в 10-12 лет. Думаю, что она могла бы, но этому нужно было бы посвятить огромное количество времени, сил и упорства. А ей это нужно? Думаю, что не особо. У нее и так все хорошо. Я думаю, ей было бы тяжело, потому что слишком много внимания. Это бы мешало на ринге.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0