Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
17 июня 2022, Пятница, 10:30

Топовые американские фигуристы объявили о помолвке. История любви Мэдисон Чок и Эвана Бейтса

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Последовали примеру Синициной и Кацалапова!

Мэдисон Чок и Эван Бейтс бесспорно самая яркая танцевальная пара сборной США. После их перехода в Монреаль школа Лозонов смогла выявить особый стиль дуэта, после чего на них обратили внимание и зрители, и специалисты.

Не секрет, что эти фигуристы находятся в романтических отношениях, они давно живут вместе, провели весь карантин в одном доме и сохранили свой спортивных статус. Чок/Бейтс не большие фанаты рассказывать о себе вне льда, чаще всего они концентрировали внимание на своих выступлениях и результатах.

Getty Images

В Америке перед Олимпийскими играми всегда проводятся крупные пиар-компании спортсменов, которые будут представлять страну. В 2018 году много внимания уделялось фигуристам, и тогда на канале NBC вышел небольшой ролик об отношениях Мэдисон и Эвана.

Чок: «Мы конкурировали ранее, когда катались с предыдущими партнерами. Но при этом были друзьями. Эван пригласил меня на свидание на мой шестнадцатый день рождения. Немногие об этом знают, но это была наше первое свидание. Я была в черном платье и ярко-розовых каблуках».

Бейтс: «В 2011 году мы оба искали новых партнеров. У Мэди было много претендентов, а я просто хотел кататься вместе с ней. Спустя некоторое время она мне позвонила, и это было великолепно.

Мы начали встречаться в прошлом году во время рождественских праздников.

Думаю, у меня всегда было особое место в сердце для Мэдисон. А потом, когда мы повзрослели, мы как бы вросли друг в друга и действительно влюбились, катаясь вместе. Все это толкнуло нас ближе друг к другу и заставило нас понять, что мы любим друг друга и хотим быть вместе».

Для многих фигуристов, которые выступают в паре, романтические отношения могут только мешать спорту. Эван не раз в интервью говорил, что они с Мэдисон знают об этой тенденции и решили, что смогут справиться.

Недавно стало известно, что пара обручилась в отпуске в Таиланде. Для предложения Эван выбрал красивую дату, так как пара катается вместе 11 лет, то событие случилось 11 июня.

Getty Images

Отношения вне льда не давали особых преимуществ дуэту — они выглядели органично благодаря хорошо подобранным образам и правильному расставлению приоритетов. Не секрет, что Мэдисон выглядит намного ярче Эвана, пара не раз подчеркивала это в своих танцах. Массовый зритель обратил внимание на дуэт Чок/Бейтс благодаря легендарной уже программе «Змея», где Мэдисон выходит на первый план. Здесь, как и в последующих постановках, именно партнерша привлекает внимание, ее хореография и четко поставленный незаезженный образ.

Александр Мысякин, Sport24

Из-за яркости и хороших танцев у многих возникает вопрос, почему Чок/Бейтс до сих пор не получали медали чемпионатов мира, они же выглядят намного интереснее некоторых топов. Все дело в технике. У Мэдисон непроработанное скольжение. Даже в условиях, когда пара выступает долго, какие-то технические моменты могут быть упущены, и с ними будет сложно справиться в будущем.

Тренерский штаб Монреаля строит их танцы так, чтобы максимально скрыть все несовершенства, выдвигая на первый план достоинства дуэта. При конкуренции, которую им составляли Пападакис/Сизерон, Хаббел/Донохью и Синицина/Кацалапов, было невозможно выигрывать.

Несмотря на такие результаты, Чок/Бейтс смогли запомниться. Тем более, будучи в романтических отношениях более шести лет, они смогли сохранить дуэт и вывести его на новый уровень. Это касается и личных взаимоотношений и спорта.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

М. Чок / Э. Бейтс
В. Синицина / Н. Кацалапов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0