Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
13 июня 2022, Понедельник, 17:00

Закулисье шоу Плющенко: караоке с Косторной, правда о Трусовой в паре, Туктамышева или Турсынбаева

Sport24
Поделиться
Комментарии
Настя Скопцова пообщалась с фигуристами специально для Sport24.

Чемпионка мира среди юниоров и журналист Sport24 Анастасия Скопцова побывала на шоу Евгения Плющенко в Москве и пообщалась с известными фигуристами. Влог доступен на канале «Фигурка», а самые интересные и веселые моменты в текстовом формате вы найдете в этом материале.

Настя добралась до «ВТБ-Арены» не без приключений — московские пробки на этот раз были особенно жестокими, но к началу шоу все равно успела. Первым, кого встретила наш корреспондент, стал Александр Самарин, только что откатавший свою яркую патриотическую программу «Полюшко Поле».

«Прекрасное лето. Радуем публику, радуем зрителя. Работаем, набираем форму, набираемся опыта. В новом сезоне вы увидите нового меня», — интригует Александр.

Sport24

Наш следующий гость — Алена Косторная, которая только что выступала в образе Харли Квинн.

«Помимо соревнований меня можно будет увидеть зимой на шоу в Москве и Питере. А сейчас я тренируюсь, готовлюсь к сезону», — рассказывает Алена.

«Я чувствую, что меня учат прыгать вне зависимости от внешних факторов. Работаем не над количеством, а над умением себя собирать в любой ситуации», — говорит Косторная о том, что изменилось после перехода от Этери Тутберидзе к Елене Буяновой.

Sport24

На несколько минут наша маленькая камера попадает в руки Елизаветы Туктамышевой, которая гуляет по раздевалке и восхищается красивой прической Александры Степановой.

Sport24

У двери неожиданно появляется фигурист-тиктокер Артем Федорченко, который шутит, что вместо «Элизабет Батиашвили» в программе шоу он прочитал «Элизабет Турсынбаева».

«У меня на соревнованиях так обычно было. Они же еще по-английски произносят, а фамилии и без того похожи. И я путала постоянно, когда мы были в разных разминках и объявляли ее. Думала: «Господи, куда мне, когда, что…» — шутит Туктамышева о том, что ее фамилия похожа на фамилию фигуристки из Казахстана.

Дальше Анастасия разглядывает питание фигуристов: «бананчики, фруктики, водичка… «И бургеры, которые наш корреспондент сначала приняла за мусор. «Межсезонье, почему бы и нет? Надо себя радовать», — резюмирует корреспондент Sport24.

Sport24

Немного пошутили с Федорченко, который даже в свой трехдневный отпуск пришел на арену, чтобы поддержать коллег (и поесть), а потом встречаем тренера и постановщика «Ангелов Плющенко» Дмитрия Михайлова, который в шоу выступает в паре с Александрой Трусовой.

«Вдохновения мне искать пока не нужно, есть энергия, запал. Возможно, лет через 10 где-то и придется его искать, но пока оно есть», — говорит Михайлов.

«У нас с Сашей Трусовой не было много времени для подготовки совместного номера — всего два дня. Работали у нас в академии. На постановку ушло где-то 2,5 часа — все прошло довольно быстро. В этом номере есть история, поэтому искать шаги не приходится — они рождались сами», — рассказывает Дмитрий.

Sport24

Заканчиваем влог чувственным исполнение песни «Мечтатели» вместе с Аленой Косторной. Включай и видео и пой вместе с нами!

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене