Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
9 июня 2022, Четверг, 10:38

Лайшев сравнил дебютировавшую в легкой атлетике Трусову с Александром Карелиным

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент ЦСО «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал дебют российской фигуристки Александры Трусовой в соревнованиях по легкой атлетике.

Сегодня, 9 июня, 17-летняя Трусова приняла участие в турнире по прыжкам в длину на «Неделе легкой атлетики» в Москве, показав результат 4,19 метра.

«Это прекрасный опыт в межсезонье. Легкая атлетика, спортивная гимнастика помогают тренировать все группы мышц, что потом уже приносит результат в твоем любом виде спорте. Этот опыт расширяет диапазон спортсмена. Это же интересно! Могу привести примеры наших ребят, выступавших в вольной, классической борьбе, каратэ, дзюдо и других дисциплинах. Некоторые тренеры были против этого: выступаешь в самбо, выступай только там, выступление в другом виде — предательство, но практика показывала, что успех приходил после приобретения навыков из различных дисциплин. Например, трехкратный чемпион Игр по греко-римской борьбе Александр Карелин выступал по всем видам, где добивался успехов. Его уважают во всех видах, где он принимал участие.

Выступление Трусовой в легкой атлетике — не сенсация, подобные мероприятия — это просто хорошее дело. Не думаю, что в прыжках в длину она могла получить травму. Мне кажется, она не сильно старалась», — заявил Лайшев в интервью «Матч ТВ».

С 7 по 13 июня в Северном спортивном центре «Лужники» проходит Неделя легкой атлетики — серия легкоатлетических стартов, организованная Департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0