Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
9 июня 2022, Четверг, 09:57

Глава ВФЛА: «Трусовой с первого раза удалось подобрать разбег и попасть в планку. Это дорогого стоит»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова оценила выступление призера Олимпиады в женском одиночном катании Александры Трусовой на фестивале Неделя легкой атлетики в Москве. Фигуристка приняла участие в соревнованиях по прыжкам в длину среди юниоров, показав результат в лучшей попытке 4,19 метра. Это соответствует требованиям 2-го юношеского разряда.

«Я думаю, она прыгала осознанно, чтобы найти резерв для пятерного прыжка, и получила хороший опыт. Мне понравилось, что она четко выполняет установки тренера, ей с первого раза удалось подобрать разбег и попасть в планку. Это дорогого стоит, и в этом плане она большая молодец.

Но вы видели, что она совсем не умеет приземляться, у нее совсем другая специфика приземления в яму. Прыгнула по второму юношескому разряду? А что здесь удивительного, человек, который прыгает четверные прыжки, обладает хорошей прыгучестью. Но у нее немного другая специфика прыжка — с места прыгают в фигурном катании, а у нас с разбега.

Повторюсь, она мне очень понравилась. Видно, что это очень позитивный человек, обладающий большой харизмой. Она знает точно, чего хочет и как этого добиться. Конечно, теперь я буду болеть за нее. Всегда после личного контакта по-другому относишься к человеку. А тем более что она такая запоминающаяся, у нее такие длинные волосы», — приводит слова Приваловой ТАСС.

Отметим, что рекорд среди отечественных спортсменок в прыжках в длину составляет 7,52 м и принадлежит Галине Чистяковой. Он был установлен в 1988 году и также является мировым рекордом. Мировой рекорд среди юниорок был установлен в 1983-м немкой Хайке Дрекслер — 7,14 м.

С 7 по 13 июня в Северном спортивном центре «Лужники» проходит Неделя легкой атлетики — серия легкоатлетических стартов, организованная Департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0