Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
6 июня 2022, Понедельник, 16:30

Скопцова — о скандале с Нугумановой: «Обвинять тренера в его методах, если они работают, не очень корректно»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Завершившая карьеру российская фигуристка Анастасия Скопцова прокомментировала скандал с фигуристкой Елизаветой Нугумановой, обвинившей своего тренера Евгения Рукавицына в унижениях из-за лишнего веса.

«Мне кажется, что быть тренером достаточно сложно и к каждому спортсмену нужен свой подход. И обвинять тренера в его методах, наверное, не очень корректно, если эти методы работают. Так как у Евгения Рукавицына эти методы, очевидно, работают, значит, он знает подход к спортсмену. Сложно судить о каких-то словах, когда ты их лично не слышал — но это моя позиция в жизни, если я не слышала каких-то высказываний, я не могу быть в них уверена на сто процентов.

Я знаю, в США многие моменты доходят до судов, но я уверена, что у нас немного другая ментальность. За границей спорт — это увлечение, это часто хобби, и они к нему так и относятся. У нас это, наверное… Спорт во многом у тех, кто входит в состав сборной, во главе угла всегда, это первостепенная задача, поэтому и отношение к нему другое, и отношение тренера тоже немного другое. С кем-то нужно мягко разговаривать, с кем-то приходится разговаривать по-другому — здесь я не тренер сама, поэтому мне сложно делать какие-то однозначные выводы», — сказала Скопцова в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0