Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
4 июня 2022, Суббота, 06:40

Валиева и Загитова у Навки, Щербакова и Медведева — у Авербуха, Трусова — у Плющенко: звезды русской фигурки летом

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Праздник для болельщиков.

Что делают фигуристы в межсезонье? Правильно: отдыхают, готовят новые программы и катаются в шоу. Но если до пандемии наших спортсменов часто приглашали выступать за границей, то после событий 24 февраля о возвращении на международную гала-арену пока стоит забыть. Благо, российский рынок этим летом предлагает минимум три шоу-площадки — «Аленький цветочек» Татьяны Навки, «Союз чемпионов» Евгения Плющенко и «Чемпионы» Ильи Авербуха.

Рассказываем, где и когда можно будет увидеть звезд сборной России.

«Аленький цветочек»

Этим летом в команде Татьяны Навки серьезное усиление — в шоу чемпионки Турина выступят Камила Валиева, Виктория Синицина / Никита Кацалапов, также сотрудничество с Навкой продолжит Алина Загитова. В интервью РИА Новости Татьяна рассказала, что роль Настеньки Камила, Вика и Алина будут исполнять по очереди, Никите же досталась роль принца.

— Шоу будет проходить в «Сочи Парке» три месяца, спектаклей будет много, Камила Валиева, Алина Загитова, Виктория Синицина и Никита Кацалапов будут выступать попеременно.

Безусловно, участие Камилы в нашем шоу согласовано с ее тренерами, ее выступления будут встраиваться в график подготовки к соревнованиям нового сезона.

Спектакли будут идти с июля по сентябрь.

Sport24

«Чемпионы на льду»

Тур Евгения Плющенко начался еще весной, состав участников меняется от города к городу. Главная интрига июньской части тура — выступление Марка Кондратюка. Лучший одиночник России заявлен на все шоу, вот только пару недель назад Марка призвали для прохождения военной службы. Но, скорее всего, на шоу Кондратюка отпускать все-таки будут.

«Марк Кондратюк отправился на базу ЦСКА (г. Самара), где будет готовиться к присяге и участвовать в занятиях по тактической, огневой, инженерной подготовке. За время нахождения на базе он изучит общевоинские уставы, сдаст нормативы по огневой и строевой подготовке, по обеспечению безопасности военной службы. При этом план тренировок в рамках подготовки к соревнованиям не будет нарушен», — говорится в заявлении пресс-службы Центрального военного округа.

Заключительные шоу Плющенко пройдут в Губкине (4 июня), Рязани (8 июня), Москве (9 июня), Сочи (11 июня), Краснодаре (12 июня) и Нижнем Новгороде (14 июля).

Sport24

«Чемпионы»

У Ильи Авербуха по традиции выступят чемпионы нулевых. Но пригласил Илья и действующих спортсменов, среди которых олимпийская чемпионка Пекина Анна Щербакова.

«Аня Щербакова в июле–августе примет участие в моих гала-выступлениях в Сочи. Аня выступит в 24 представлениях.

Также в шоу выступят Женя Медведева, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Степанова и Иван Букин, Марк Кондратюк, Алексей Ягудин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Состав участников будет абсолютно звездным», — сказал Авербух в интервью РИА Новости.

Шоу пройдут с 8 июля по 8 августа.

Sport24

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене