Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
3 июня 2022, Пятница, 08:48

Губерниев: «Я знал о дебюте Трусовой в легкой атлетике. Классная будет движуха»

@guberniev_dmitry
Поделиться
Комментарии

Спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на решение фигуристки Александры Трусовой выступить на турнире по легкой атлетике в Москве.

Напомним, Трусова примет участие в неделе легкой атлетики в «Лужниках» с 7 по 13 июня.

«Это будет классная движуха, я знал об этом, потому что буду ее комментировать. Так что это будет вдвойне интересно. Пусть попробует, сейчас вообще во многом время экспериментов, тем более что легкая атлетика — это сфера подготовки и фигуристов, и лыжников, и гребцов. Так что будет интересно, уверен. Саша — большой спортсмен, прыгнет высоко! Неважно, в какой дисциплине конкретно она выступит, вряд ли она будет ядро толкать. В любом случае, это прекрасно.

Нашему спорту будет сложно в ближайшее время, а это событие добавит интереса к легкой атлетике, Трусовой и к фигурному катанию. От этого выиграют все. Поэтому это здорово, пусть дерзает.

Что касается полноценного перехода Саши в легкую атлетику, то этого не будет, не переживайте. Вообще легкая атлетика неспроста называется королевой спорта — все фигуристы бегают, прыгают и так далее. Это нормально, мы все давно перешли в легкую атлетику. Напомню, что Тереза Йохауг — чемпионка Норвегии в беге на 10 тысяч метров», — заявил Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

17-летняя Александра Трусова является серебряным призером Олимпиады-2022 в женском одиночном катании.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0