Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
31 мая 2022, Вторник, 11:05

Лайшев: «Загитова сможет спокойно работать в Министерстве спорта или в Госдуме. Качества у нее для этого есть»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент ЦСО «Самбо-70» Ренат Лайшев отреагировал на желание олимпийской чемпионки в женском одиночном катании Алины Загитовой работать на благо спорта. Об этом фигуристка заявила после победы в премии «MarSpo Awards 2022» в номинации «Спортсмен нового времени».

«Думаю, в будущем Алина Загитова спокойно сможет стать спортивным функционером, работать в Министерстве спорта или в Госдуме. А почему бы и нет? Качества у нее для этого есть. Безусловно, есть и над чем работать — я уже говорил про дикцию, чем вызвал негодование ее поклонников. Но я говорил это как директор школы, которую она закончила, как учитель.

Если она будет и дальше совершенствоваться, то сможет многого добиться, как и многие другие воспитанники школы «Самбо-70». Спортивный опыт у нее не такой богатый, как может показаться, но это специфика вида спорта, его нравы. В любом случае все наши девчонки большие молодцы, они духовно и физически подкованы и являются настоящими гражданами нашей страны», — сказал Лайшев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0