Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

«Глупость несусветная, нашли крайнего». Тренер Мозалева вспомнил, как фигуриста захейтили фанаты Ханю

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Тренер Кирилл Давыденко в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику вспомнил, как Андрея Мозалева хейтили в социальных сетях поклонники Юдзуру Ханю.

Ханю неудачно выступил в короткой программе на Олимпиаде в Пекине: японец зашел на четверной сальхов, однако не сумел скрутить прыжок и остался с бабочкой, а после проката заявил, что сделать прыжок ему помешала дырка во льду. Фанаты двукратного олимпийского обвинили Мозалева в том, что он сделал эту дырку.

— Андрею досталась порция критики после Олимпиады. Как относитесь к таким высказываниям публичных людей?
Никак. Говорят и говорят. Что теперь завалидоливаться после каждого высказывания известного человека? Мы не раздолбаи, Андрей не раздолбай. Он готовился, был в хорошей форме. Так получилось. Не могу сказать, что мне все равно, что говорят. Конечно, не все равно. Редко стараюсь читать комментарии. Как бы сказать, чтобы никого не обидеть… Есть люди, которые в этом деле глубоко, у них действительно здравые мысли, а есть совершенно не здравые.

Конечно, хотелось бы показать свой максимум. Обидно, что не получилось. Он на Кубке Первого канала и произвольную хорошо откатал, и победу принес красной команде в прыжковом турнире. Понятно, сейчас в комментариях напишут, что это Кубок Первого канала, а не Олимпийские игры. Но вообще надо быть добрее, и так много всякого происходит.

— Андрея во время Игр захейтили японские фанаты. Знаете эту историю?
— Конечно, знаю. Он закрыл комментарии. Это вообще глупость несусветная. Ханю сам сказал, что попал в след. Андрей в этом месте даже не прыгал, он это место проезжает транзитом. Была шестиминутка, перед Андреем был еще один спортсмен, потом Андрей и Ханю. И, конечно, именно Андрей оставил на льду какой-то след! В общем, нашли крайнего. Все, к чему относятся с фанатизмом, оно порой не здоровое, выходит за рамки разума. Андрею и другие болельщики из Японии писали, наоборот, со словами поддержки. Разные бывают люди со своими приколами.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0