Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
18 мая 2022, Среда, 17:36

Боброва: «Главный вопрос: отпустит ли ФФККР Наталью Забияко в Канаду»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Прославленная российская фигуристка Екатерина Боброва прокомментировала решение фигуристки Натальи Забияко возобновить карьеру и выступать за сборную Канады.

Напомним, 27-летняя Забияко теперь будет кататься в паре с Закари Дэйлманом. Ранее Наталья выступала за Россию в дуэте с Александром Энбертом.

«Я удивлена решением Забияко, потому что, насколько я помню, она завершила карьеру, писала даже об этом. Сейчас она приняла обратное решение, но в любом случае я очень рада за нее, она понимает, что где-то себя не реализовала, и есть возможность реализовать себя за другую страну. Очень жалко терять такую спортсменку, призер Олимпиады, она в паре с Александром Энбертом стабильно входила в состав сборной России.

Здесь главный вопрос будет, отпустит ли ее ФФККР, потому что я читала, что Александр Горшков еще об этом не знает. Она должна запросить, чтобы ее отпустили. У нас непростая система переходов из страны в страну, будем ждать решения федерации. Я буду только рада за нее, если она будет хорошо выступать. Всегда хорошо, когда у спортсменов есть возможность выступать, только жаль, что не за нашу сборную», — заявила Боброва в интервью Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0