Трусова: «До Олимпиады я бы на 100% сказала, что надо забыть о личной жизни»

Серебряный призер Олимпиады-2022 в женском одиночном катании Александра Трусова в интервью ютуб-каналу «Моховая, 9» рассказала о возможности совмещения личной жизни и профессиональной карьеры.
— Очень часто спортсмены, которые выступают в паре, продолжают свои отношения уже вне льда. Как это происходит у одиночниц? Они начинают отношения с фигуристами или такого не было никогда?
— В школе, в институте кого часто видишь, мне кажется, что так, наверное, да, происходит. Особенно, если у вас две группы катаешься.
— Как ты думаешь, занимаясь профессиональным спортом, можно забыть о личной жизни или это как-то возможно совмещать?
— До Олимпиады я бы 100% сказала, что не надо. Надо забыть о личной жизни и выступать. Но после мне кажется, что можно — и чтобы была личная жизнь, и выступать хорошо. Самое главное, разграничивать.
Недавно стало известно, что Трусова встречается с чемпионом Европы Марком Кондратюком.