Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
12 мая 2022, Четверг, 11:42

Губерниев: «Чжоу заявил, что нужно отдать золотые медали — ну молодец! Пусть отольет себе из гранита и повесит»

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова американского фигуриста Винсента Чжоу.

Напомним, Чжоу заявил, что сборная США ждет, пока у России отберут золото командного турнира фигуристов на Олимпиаде-2022 из-за допингового скандала с Камилой Валиевой.

«Мало ли то, что он там заявил. Впереди разбирательства и суды. Чжоу заявил, что необходимо отдать золотые медали — ну молодец! Пусть отольет себе ее из гранита и повесит. Я не судья CAS, но надеюсь, американцы не дождутся. Мы выиграли соревнования в честной и справедливой борьбе.

Любое сообщество фигурного катания боролось бы за свою золотую медаль. Мы будем бороться за то, чтобы ее не отдать. Это нормально. Мы считаем так, а они иначе.

Будем пытаться отстоять себя. А этот фигурист может говорить все что угодно. Награждать себя или отливать медаль. Все равно не ему решать! А наша задача заключается в том, чтобы сохранить золото Камилы и всей команды», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Напомним, победу в команднике одержала сборная России, однако отечественную фигуристку Камилу Валиеву подозревают в применении запрещенного препарата. Американцы заняли второе место.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0