Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
11 мая 2022, Среда, 14:26

Журова: «Тутберидзе могут посадить в США? Не дойдут же американцы до такого абсурда»

instagram.com/szhurova
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала визит тренера Этери Тутберидзе в США, где она собирается навестить дочку Диану Дэвис.

Ранее директор катка в Норвуде Ребекка Стамп заявила, что для Тутберидзе будут действовать те же правила, что и для всех родителей — она не сможет выйти на лед и находиться у бортика, наблюдая за тренировкой дочки.

— Что здесь такого? Человек едет к дочери. Она какое-то время работала в США. Она просто помогает. У нее сейчас межсезонье, потом вернется и снова будет работать. У людей не может быть жизни? Тут я ее осуждать не собираюсь.

— Есть ли смысл в этой поездке? Насколько вероятно то, что ее там могут посадить и задержать?

— У нее есть близкие. Не дойдут же американцы до такого абсурда. Там еще многое зависит от того, в каком штате ты находишься. Есть такие места, где русскоговорящих детей из школ выгоняют, а есть штаты, где спокойно все общаются и нет никакой русофобии. Разные отличия у всех мест. Все зависит от людей. Наверное, в этой ситуации для нее это могло бы быть опасно, но есть семейные узы, и она же не государственный служащий, а свободный человек», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Потаповым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0