Президент НОК США отреагировала на слова Путина в защиту Валиевой

Глава национального олимпийского комитета США Сара Хиршланд отреагировала на слова президента России Владимира Путина в адрес олимпийской чемпионки в командных соревнованиях Камилы Валиевой.
На встрече с российскими победителями и призерами Игр-2022 в Кремле Путин отметил вклад 16-летней спортсменки в развитие фигурного катания и подчеркнул, что «такого совершенства невозможно добиться нечестно, с помощью каких-то дополнительных средств, манипуляций».
На Олимпиаде в Пекине вокруг Камилы разгорелся допинговый скандал: в ее пробе от 25 декабря 2021 года было обнаружено запрещенное вещество триметазидин. В настоящее время расследование дела фигуристки ведет Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).
«Видим новости, как Путин защищает Валиеву, и задаемся вопросом: если он защищает Валиеву до того, как процесс по делу закончился, как можно считать этот процесс целостным?» — приводит слова Хиршланд The Washington Post.