Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
25 апреля 2022, Понедельник, 06:29

«Посчитала, что достигнутого мало для мира фигурного катания». Костюкович — о причинах распада пары с Ялиным

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка Полина Костюкович, выступавшая в паре с Дмитрием Ялиным, но расставшаяся с партнером, рассказала о причинах распада пары.

«С Димой была долгая и яркая спортивная карьера на международном уровне, с Лешей тоже были юниорские Гран-при. Важно, что это было в разные возрастные периоды. Я считала, когда каталась с Димой, что большего сделать мы уже не сможем. Мое мнение — этого мало для мира фигурного катания, тем более для взрослого. Я не понимала и не знала, что будет дальше, а мне нужен был результат здесь и сейчас. Мне хотелось не ждать, а двигаться дальше. Не подумав, я приняла решение, что дальше мы не будем кататься. Я показывала тогда характер. Плюс я начала взрослеть, а Дима был полностью сформированным партнером. Сыграла разница в росте, и стало обоим тяжело.

Дима не стал никак действовать. Он понимал, что это бессмысленно. Если человек принял такое решение, значит, бесполезно что-то дальше делать и говорить. Если бы со мной тогда поговорили, возможно, исход был другой. Но все были на эмоциях», — сказала Костюкович в беседе с корреспондентом Sport24 Аленой Волковой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0