Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
25 апреля 2022, Понедельник, 06:12

Костюкович: «Без международных стартов очень тяжело. В России совершенствоваться сложнее, и мотивация уходит»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка Полина Костюкович, выступавшая в паре с Дмитрием Ялиным, но расставшаяся с партнером, рассказала, как чувствует себя спортсмен в связи с отсутствием возможности выступать на международных стартах.

«Без международных стартов очень тяжело, хочется показывать свой уровень там. В пределах России все друг друга знают, кто на что способен. Совершенствоваться сложнее, и мотивация уходит. Тем, кто искренне любит фигурное катание, не так тяжело, но все равно присутствует тяга к международному спорту. Особенно сложно тем спортсменам, у кого еще такого опыта не было. Мы видим сейчас по результатам России, как все поменялись местами, и участники прошлых международных стартов сейчас не могут туда попасть. Поколения меняются, наш вид спорта идет вперед, и угнаться за ним тяжело.

Мне лично хотелось бы, чтобы международных стартов было больше. Особенно это важно, когда ты набираешься опыта. Получается, у кого-то есть международный опыт в юниорах, а кто-то только во взрослых может себя попробовать», — сказала Костюкович в беседе с корреспондентом Sport24 Аленой Волковой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0