Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
23 апреля 2022, Суббота, 10:59

Туктамышева и Коляда не примут участия в открытом чемпионате Армении, но проведут там тренировочный сбор

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Чемпионка СССР в фигурном катании Татьяна Мишина, супруга тренера Алексея Мишина, заявила, что их ученики, включая Михаила Коляду и Елизавету Туктамышеву, не примут участие в открытом чемпионате Армении, но отправятся туда на тренировочный сбор.

Ранее появилась информация о том, что российские фигуристы, которые не участвовали в Олимпийских играх — 2022 в Пекине, смогут выступить на чемпионате Армении, который пройдет в Ереване с 27 по 28 мая.

«Наши ребята на это соревнование не полетят. Мы не планировали, это достаточно неожиданно. Плюс есть уже календарь, поэтому мы не можем туда отправить даже молодых ребят. Надеюсь, на следующий год будет другое расписание и мы сможем участвовать. Соревноваться нужно будет, где это возможно.

Наша группа в полном составе, включая Татьяну Прокофьеву, Алексея Николаевича, Мишу Коляду и Лизу Туктамышеву, поедет в Армению на тренировочный сбор, который будет проводиться с 30 апреля по 11 мая.

На чемпионате Армении будут участвовать, наверное, кто-то из молодых или из маленьких спортсменов, которым надо соревноваться. Например, уровня «хрустального конька». Потому что основные фигуристы уже закончили сезон и они сейчас выступают и будут выступать на показательных шоу.

Соревнования — это всегда хорошо. Там поддерживается форма и никакие тренировки не дают такого ощущения своей формы. Поэтому это очень полезно и интересно. Желающие найдутся. Плюс для спортсменов Армении это будет хорошей практикой, для них создают возможности. Конкуренция важна, российские спортсмены всегда соревнуются между собой», — сказала Мишина в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Потаповым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0