Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
19 апреля 2022, Вторник, 09:02

Бутырская: «Трусова может сделать пятерной, физические данные позволяют»

Личный архив Александры Трусовой
Поделиться
Комментарии

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская прокомментировала слова российской фигуристки Александры Трусова о намерении исполнить прыжок в пять оборотов.

«Зная характер Саши, можно и в пятерной поверить, ха-ха. Мне сложно говорить о запасе ее четверных прыжков. Одно дело — видеть движения фигуриста на экране телевизора, а другое — наблюдать за ним вживую.

У Трусовой сильный характер. Аксель сложен по технике, Саше он никак не покоряется, а четверные прыжки даются легче. Саша — как пример этого.

Но Трусова может сделать пятерной. Она маленькая и худенькая. Физические данные позволяют прыгать и совершенствоваться. Это будет круто! Время идет. И чем раньше она научится этому элементу, тем раньше мы его увидим. Дальше будет тяжелее. Если не увидим попытку Трусовой в ближайшее время, то потом не увидим и вовсе.

Есть вспомогательные тренажеры, которые могут ей помочь. Но самое главное, что Саша любит и не боится прыгать — это очень важно для самих прыжков. Они покоряются теми, кто любит их делать!» — сказала Бутырская в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0