Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
16 апреля 2022, Суббота, 04:36

Загитова подожгла себя, Авербух вернулся на лед, Валиева развлеклась с Кондратюком. Юбилей Тарасовой в «Лужниках»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Подробности грандиозного шоу.

Действующие фигуристы сборной России, 12-летняя звездочка Николай Колесников, вернувшиеся на лед Алексей Ягудин и Илья Авербух, победитель «Ледникового периода» Федор Федотов и даже Ксения Бородина. Можете представить такую компанию в один вечер на одной сцене? Авербух смог не только представить, но и реализовать.

15 апреля во дворце спорта «Лужники» прошло шоу, посвященное 75-летнему юбилею Татьяны Тарасовой. Хореограф в присущем себе стиле разделил ледовый дворец на две части по длинной стороне. С одной расположились зрители, с другой — юбилярша.

Александр Мысякин, Sport24

Татьяна Анатольевна активно участвовала в мероприятии. В паузе между номерами Тарасова делилась интересными историями из жизни с ведущим Алексеем Ягудиным. Например, о встрече с будущем мужем, пианистом Владимиром Крайневым, когда молодые люди увидели сразу две радуги над Кремлем в первые минуты после знакомства.

Самый опасный номер вечера продемонстрировала олимпийская чемпионка Алина Загитова. Фигуристка вышла на лед с новым показательным в черно-красном платье под живой вокал певицы Дианы Анкудиновой. Олимпийская чемпионка выступила без прыжков, но в конце номера у нее на руке с помощью специального приспособления зажглось пламя. Ранее в беседе с журналистами Загитова признавалась, что во время репетиции опасного трюка она себя «чуть-чуть подпалила». На самом концерте все прошло гладко. Выступление вышло огненным в прямом смысле слова.

Новый номер был и у Евгении Медведевой. И тоже под живой вокал! Двукратная чемпионка мира каталась в роскошном красном платье и поразила зрителей чистым тройным сальховом. Помогала ей певица Хибла Герзмава.

Александр Мысякин, Sport24

Ради знаменитого тренера свое спортивное прошлое вспомнил и сам Авербух. Ягудин не стал озвучивать того, кто будет выступать, сделав зрителям сюрприз. После чего Авербух появился на льду, вручил Тарасовой букет красных роз и трогательно покатался под песню «Виноградная косточка» в живом исполнении Елены Камбуровой. Номер посвящался друзьям Татьяны Анатольевны

После проката Авербух заехал за кулисы за еще одним букетом и вручил его Камбуровой.

Александр Мысякин, Sport24

Тряхнул стариной ради Тарасовой и Ягудин. Олимпийский чемпион катался настолько чувственно, что у многих в зале на глазах выступили слезы. Да и сам ученик знаменитого тренера не сдерживал эмоции, когда обсуждал с журналистами Татьяну Анатольевну перед стартом шоу.

Поздравляли Татьяну Анатольевну и музыканты. Например, участница «Ледникового периода» Регина Тодоренко, которая пела для Александры Степановой и Иван Букина.

«Поздравляю вас с юбилеем, Татьяна Анатольевна. Вы прекрасны! Долго думала, что пожелать такому человеку, как вы, который прошел так много в своей жизни. И сегодня я хочу поблагодарить ваших родителей за то, что они подарили миру такого человека, как вы. В мире появился не один человек, а десятки тысяч новых людей, потому что вы своими руками ограняли алмазы и вдохновляли людей, внушали всем любовь к спорту», — обратилась к тренеру Тодоренко.

Александр Мысякин, Sport24

Марк Кондратюк катал сразу два номера. «Коней привередливых» олимпийский чемпион впервые показал еще неделю назад в Туле. А вот катание под живой вокал Петра Налича для Марка было в новинку. Коронный четверной сальхов не шел — бабочки да падения. Но критиковать фигуриста не стоит — размеры льда совсем не подходили для сложных прыжков. Но в конце мероприятия, когда все участники уже покидали лед, Марк вновь зашел на квад. После пары неудач Авербух произнес в микрофон: «Никто отсюда не уйдет, пока Марк не сделает». И следующая попытка оказалась удачной. Так работает настоящая мотивация от руководителя.

Александр Мысякин, Sport24

У Камилы Валиевой тоже не получился прыжок в прокате — падение с тройного флипа. И, как у Марка, вышел удачным после всех номеров. Кстати, вместе с Кондратюком олимпийская чемпионка исполнила несколько синхронных элементов. Особенно эффектным вышел ина бауэр. Валиева тоже подарила букет Тарасовой. Причем объятия фигуристки и тренера затянулись: Камила и Татьяна Анатольевна общались о чем-то около двух минут.

«Я начинаю ревновать», — пошутил Ягудин.

Александр Мысякин, Sport24

Всего запланированы три показа шоу-юбилея за два дня. 16 апреля «Лужники» примут фигуристов в 13 и 19 часов.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене