Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
13 апреля 2022, Среда, 00:55

Дочь Навки и Пескова — как выглядит Надежда. Дебютировала с Загитовой, была в центре скандала, поет на китайском

Из личного архива Т.Навки
Поделиться
Комментарии
В этом году ей исполнится 8 лет.

Надежда Пескова — дочь олимпийской чемпионки Татьяны Навки и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Родилась Надежда в 2014 году.

Из личного архива Т.Навки

Как и мама, Надежда пошла в фигурное катание. Когда ей было 4, Пескова выиграла первый в жизни турнир — победила в открытых юношеских соревнованиях «Лето» по разряду «новичок».

«Тренирую дочку не я, ни в коем случае. Во-первых, она меня не слушает. Если она будет кататься дальше, то, возможно, потом я приступлю к тренировочному процессу. Сейчас это не нужно, она должна воспринимать маму как маму. У меня нет столько нервов, чтобы работать с такими маленькими», — говорила Навка.

В конце 2019-го Надежда дебютировала в шоу, это была премьера «Спящей красавицы» с Алиной Загитовой в главной роли.

Из личного архива Т.Навки

Несколько месяцев назад 7-летняя Надежда Пескова оказалась в центре скандала: на подмосковном турнире среди малышей в Лыткарино девочка заняла 3-е место. По мнению Татьяны, оценки дочери были выставлены не совсем справедливо, с чем она и обратилась к судейству.

«Ответ судей на вопрос: почему такая оценка, что нужно улучшить или возможно добавить, поставил нас и меня лично в тупик. Платье не понравилось, и музыка, на их взгляд, является пиаром моего нового шоу!

На секундочку, платье — маленькая копия платья Алины Загитовой, с которым она выиграла олимпийское золото, а музыка — это великая классика! Мне, конечно, приятно, что судьи в курсе моего нового шоу и эта музыка у них ассоциируется не с балетом, а в первую очередь с NavkaShow. Но как объяснить ребенку, за что ей снизили баллы? Что она трудится, тренируется, старается, а им не понравилось платье и музыка?!

Тренеры в шоке, хотят все поменять. А я против! Мне невыносимо обидно за их титанический труд, за их время, старания, идеи и видение! Мой ребенок делает это от души, с энтузиазмом и интересом, потому что ей это нравится! Да, она хочет быть как мама, как Алина Загитова, и я не понимаю, почему так предвзято! Что плохого в том, что она берет пример с олимпийских чемпионов?! Как так можно судить детей?», — удивлялась Навка.

Через две недели Надежда вновь приняла участие на турнире в Лыткарино: в судейской коллегии сидели почти те же лица, что и тогда, но на этот раз и GOE были повыше, и компоненты подросли. Итог — победа.

Из личного архива Т.Навки

Помимо фигурного катания, Надежда Пескова любит в куклы поиграть, мультики посмотреть, конфеты покушать, школу, растяжку и танцы. А еще она играет на фортепиано и учит иностранные языки — мама несколько раз выкладывала, как дочь поет на китайском.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0