Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
12 апреля 2022, Вторник, 16:10

«Ледниковый период» временно закрывается. Это шанс для Загитовой возобновить карьеру

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Что будет с новым сезоном — пока непонятно.

«Ледниковый период» берет паузу — очередную в своей 15-летней истории, но впервые из-за смены деятельности своего создателя: на днях Илья Авербух объявил о старте собственной тренерской карьеры.

«Ледниковый период» на осень пока не планируется. У меня большой штат сотрудников. Я сейчас работаю с юниорскими танцевальными дуэтами. По утрам я работаю как тренер, а после обеда, как и раньше работал. Надеюсь, что смогу совмещать, потому что у меня очень большая команда», — сказал Авербух в интервью изданию Teleprogramma.pro.

Евгений Семенов, Sport24

Вряд ли в высказывании Авербуха стоит искать слова между строк, но все же отметим, что с 24 февраля Первый канал официально переформатировался в информационный — из сетки временно ушли «Вечерний Ургант», «Поле чудес», «Давай поженимся» и т. д. О скором выходе из сложившейся политической ситуации судить пока сложно, отказ от «Ледникового периода»-2022 можно рассматривать и как игру на опережение.

В то же время не стоит исключать и возможное изменение формата самого проекта. Пока все идет к тому, что в следующем международном сезоне наших фигуристов не будет — говорят, что не будет и китайцев, белорусов. А что, если параллельно с открытыми этапами Кубка России (или вообще в рамках этих турниров) сделать еще и какой-то новый шоу-формат, то же реалити?.. Идей можно придумать море, в условиях бана грядущий сезон имеет все шансы стать полем для экспериментов.

А еще пауза проекта может помочь состояться еще одному камбэку. Оглянемся ненадолго назад: после многолетнего перерыва осенью 2020-го шоу триумфально вернулось на экраны, сразу начав собирать рекордные рейтинги. Считается, что одним из главных секретов этого успеха стал каст: самые популярные блогеры страны Ольга Бузова и Регина Тодоренко — среди участников, самая популярная фигуристка страны Алина Загитова — в роли ведущей.

К тому моменту чемпионка Пхенчхана уже поступила на факультет журналистики, однако планировала принять участие в контрольных прокатах сборной. Но, получив предложение от Первого канала, сделала выбор в сторону шоу-бизнеса.

«Я приняла решение не участвовать в контрольных прокатах, так как на данный момент мне очень интересно попробовать себя в новом амплуа в качестве ведущей «Ледникового периода». Прошу с пониманием отнестись к моей просьбе и согласовать данное решение», — написала Алина в ФФККР.

Евгений Семенов, Sport24

Спустя два года история закольцевалась, следующей осенью шоу не будет. Может, Алина решит вернуться на соревновательный лед?..

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0