Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
2 апреля 2022, Суббота, 11:30

Валиева впервые после Олимпиады выступила в Москве (триумфально), а Кондратюк удивил в темноте. Шоу в «Мегаспорте»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Медведева прыгнула тройной и стала ведущей.

Для топовых спортсменов апрель и май — самое необычное время сезона. После крупных стартов фигуристы, наконец, могут позволить себе немного расслабиться. А выступление в шоу — отличный повод выступить без адреналина и покайфовать.

Российскую очередь гала-вечеров открыл традиционный фестиваль «Влюбленные в фигурное катание». В «Мегаспорте» выступили практически все лучшие спортсмены России. Однако состав участников оказался настолько звездным, что сюжетные номера между прокатами фигуристов не вызвали особого интереса у публики. Попытка связать номера общим сценарием получилась неудачной — связки между прокатами чемпионов были скучными и затянутыми, из-за чего шоу продолжалось больше трех часов.

Евгений Семенов, Sport24

Евгения Медведева этим вечером успела совместить сразу две роли. В первом отделении фигуристка показала полюбившуюся зрителям программу «Мемуары гейши», с которой она выступала в сезоне-2019/20. После зимнего перерыва Женя вновь восстановила тройной сальхов и уверенно продемонстрировала прыжок на льду. Во время антракта Медведева сменила костюм-кимоно на яркое красное платье и вторую часть шоу успешно отработала на сцене в качестве ведущей.

Главная звезда российской одиночки Марк Кондратюк в очередной раз подтвердил свой статус. Для гала-вечера спортсмен вернул прошлогоднюю произвольную программу в образе черного лебедя. Ту самую постановку, которая помогла Кондратюку ворваться в элиту сборной России и довести Медведеву до слез на Кубке Первого канала — 2021. Олимпийский чемпион даже в темном освещении не побоялся рисковать с четверными прыжками — из четырех попыток три оказались успешными. Отличный показатель для шоу.

Камила Валиева вышла на московский лед впервые с финала Кубка России — 2021. В отличие от многих коллег девушка выступила только с одним номером. «Шторм» канадского фигуриста Эрика Рэдфорда стал визитной карточкой повзрослевшей Камилы. На «Влюбленных» Валиева появилась в новом платье, подчеркивающем ее элегантность, а эмоциональным выступлением сорвала самые громкие овации от публики. Зрители были в восторге от каждого жеста фигуристки, да и сама Валиева на сто процентов вложилась в катание. Именно Камила вызвала наибольший интерес у аудитории — об этом говорят просмотры, которые собирает ее номер в соцсетях.

Группа Алексея Николаевича Мишина продолжает экспериментировать. Перед Кубком Первого канала — 2022 Елизавете Туктамышевой и Евгению Семененко поставили новые короткие программы, что в конце сезона является огромной редкостью. Эти же номера фигуристы показали и в «Мегаспорте». Семененко решил удивлять и в гала, выбрав популярный корейский трек. Необычный серебряный костюм и оригинальную хореографию зрители оценили, а значит, эксперимент можно назвать удачным.

Евгений Семенов, Sport24

Туктамышева во время пресс-подхода развеяла слухи о возможной приостановке карьеры. Чемпионка мира и Европы планирует готовиться к следующему сезону. Если с российских фигуристов снимут бан на участие в международных соревнованиях, Императрица вполне может зажечь в очередном пост-олимпийском сезоне.

Поддержал веяние перемен и Михаил Коляда. Мы привыкли видеть Коляду в различных классических и глубоких образах, но никак не заигрывающего с залом Михаила под зажигательную композицию «Sway». Преображение удалось на все сто — остается только верить, что и в соревновательных программах фигурист рискнет в следующих сезонах.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0