Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
31 марта 2022, Четверг, 17:07

Боброва: «Трусова призналась, что ментально не готова выходить на лед после Олимпиады. Спасибо ей за честность»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка Екатерина Боброва оценила выступление юниорок на Кубке Первого канала. Боброва также высказалась насчет отсутствия на турнире вице-чемпионка Олимпиады-2022 Александры Трусовой.

— Что можете сказать о выступлениях юниорок: Софьи Самоделкиной, Аделии Петросян, Майи Хромых?

— Все девочки безумно перспективные. И таких спортсменок у нас не 2-3, а примерно 10-15! Они соответствуют самому высокому международному уровню, и это классно. К слову, я бы не отказалась увидеть на Кубке Первого канала не только юниорок-одиночниц, но и спортивные пары, танцевальные дуэты.

Они также пропускают чемпионат мира по своему возрасту и находятся в прекрасной форме, у них очень красивые программы. И было бы интересно сравнить их выступления с прокатами наших олимпийцев.

— Отказ Александры Трусовой от турнира в Саранске ударил по его зрелищности?

— Очень жаль, что Саша решила пропустить этот старт. Но я абсолютно понимаю и принимаю ее решение. Она призналась, что ментально не готова выходить на лед после Олимпийских игр. Спасибо ей огромное за честность. Желаю Александре всего самого наилучшего, чтобы она нашла в себе силы продолжать выступать и радовать болельщиков успешными и красивыми прокатами, — цитирует Боброву пресс-служба ОКР.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0