«Неспортивно и недостойно». Навка отреагировала на слова французской фигуристки об отсутствии россиян на ЧМ

instagram.com/tatiana_navka
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала слова французской фигуристки Габриэлы Пападакис о российских спортсменах.

Пападакис заявила, что на чемпионате мира по фигурному катанию в Монпелье без российских фигуристов было меньше напряжения.

«Открываю новости фигурного катания и читаю такие высказывания Габриэлы Пападакис об отсутствии наших фигуристов… Я всегда считала, что победа в спорте важна, когда ты соревнуешься с равными и сильными соперниками, а спорт и политика — две абсолютно разные вещи. Но с позиции сильного спортсмена, уверенного в себе, олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира и Европы слышать такую оценку, на мой взгляд, мало того, что неспортивно, так еще и недостойно… Заставляет задуматься, а где настоящий спортивный дух?

P. S. Не только без наших фигуристов, но еще и без китайских этот ЧМ потерял всю интригу и зрелищность», — написала Навка в одной из своих соцсетей.

Пападакис, выступающая в танцах на льду с Гийомом Сизероном, выиграла на прошедшем чемпионате мира золотую медаль. Французская пара стала 5-кратным победителем ЧМ.

Напомним, Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских фигуристов от участия в чемпионате мира из-за ситуации на Украине.

Татьяна Навка
Чемпионат мира по фигурному катанию
Г. Пападакис / Г. Сизерон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0