Гербольдт: «Щербаковой лучше завершить карьеру победительницей и уйти на пике своего успеха»

Бронзовый призер чемпионата России по фигурному катанию, мастер спорта международного класса Катарина Гербольдт высказалась о возможном завершении карьеры олимпийской чемпионкой Анной Щербаковой. Ученица Этери Тутберидзе допустила, что завершение карьеры после текущего сезона.
«Я думаю, что лучше завершить карьеру победителем, чем ждать непонятно сколько решения ISU. У Щербаковой есть все титулы, она умная, успешная девушка, ее жизнь будет наполнена яркими красками. Спорт в любом случае когда-то заканчивается, поэтому лучше уйти из него на пике своего успеха.
Что касается тенденции тянуть с новостью о завершении карьеры, то мне сложно сказать, почему спортсмены так поступают. Мне этого не понять. Все знают, когда ты не стартуешь сезон и не проводишь полноценные тренировки, вернуться в прежнюю форму будет практически невозможно, в таком случае можно говорить о завершении карьеры. Лучше не обманывать себя и зрителей и уходить вовремя», — цитирует Гербольдт «Спорт день за днем».