Фигурное катание
27 марта 2022, Воскресенье, 19:04

Чайковская: «Кубок Первого канала превзошел чемпионат мира. Все фигуристы выдали наилучшие прокаты»

Председатель тренерского совета Федерации фигурного катания России (ФФКР) Елена Чайковская поделилась эмоциями от прошедшего в Саранске Кубка Первого канала.

Победу в соревновании одержали фигуристы команды Анны Щербаковой «Красная Машина» со счетом 145:141. Ей противостояла команда фигуриста Марка Кондратюка «Время первых».

«Кубок Первого канала смог не только скрасить впечатление от недопуска на чемпионат мира, но и превзойти, совершенно потрясающее соревнование.

Конечно, невозможно проводить соревнования между шестерками лучших по миру вместо чемпионата мира, но наше соревнование показало, что это того стоит. Очень интересно, накал необыкновенный, для меня самым впечатляющим было соревнование в мужском одиночном катании, каждый спортсмен был на высоте и превзошел все возможности, это было прекрасно.

Прокаты Камилы Валиевой и Анны Щербаковой? Все катались великолепно, они вообще были свободны от соревновательного груза, поэтому все выдавали наилучшие прокаты с эмоциями и легкостью. Я очень рада, что Камила показала прекрасное катание, Аня всегда стартует в плюсе. Но повторю, что для меня интересней и напряженней были соревнования мужчин, было просто великолепно», — цитирует Чайковскую ТАСС.