Кондратюк: «Как-то некогда ощущать себя олимпийским чемпионом»

Российские фигуристы Анна Щербакова и Марк Кондратюк ответили на вопросы журналистов по итогам первого соревновательного дня Кубка первого канала.
— Анна, после Игр в Пекине вы говорили, что еще не почувствовали себя олимпийской чемпионкой. Может быть, сейчас пришло это осознание? Такой же вопрос к Марку.
Аня: Сейчас все мои мысли о том, что нужно хорошо завершить сезон. Выступить на последнем старте. Так что на данный момент я об этом не думаю.
Марк: Солидарен с Аней. Все мысли о Кубке Первого канала. Нужно поддерживать команду. И по возможности привести ее к победе. Как-то некогда ощущать себя олимпийским чемпионом.
— Довольны ли вы сегодняшними прокатами и что скажете о результате первого дня?
Марк: С переменным успехом. Рад, что я сделал лутц, но каскад можно было исполнять чище. Что касается победы, об этом рано говорить, пока еще только первый день. Конечно, рад, что сегодня мы взяли временное лидерство.
Аня: Как видите, я тоже рада. (Смеется.) По поводу своего проката — я очень довольна, потому что я выступала последней и чувствовала ответственность перед командной. Я видела, как все ребята хорошо выступали, как все боролись, очень за них была рада и понимала, что не могу подвести. Рада, что справилась. Завтра постараемся так же хорошо выступать.
— Обсуждаете с партнерами планируемый контент, или это дело каждого?
Аня: Здесь выступают исключительно самые профессиональные спортсмены. Уверена, что каждый из них прекрасно знает, с каким набором лучше катать.
Марк: Полностью согласен, добавить даже нечего, — передает слова Кондратюка и Щербаковой корреспондент Sport24 Константин Лесик.