Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
25 марта 2022, Пятница, 07:07

Рудковская пригласила Шаботову в академию Плющенко после отстранения от сборной Украины

@rudkovskayaofficial
Поделиться
Комментарии

Яна Рудковская оценила решение об исключении 16-летней фигуристки Анастасии Шаботовой из состава сборной Украины за лайк под постом двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко.

До 2019 года фигуристка выступала за Россию, но затем сменила спортивное гражданство. Она является двукратной чемпионкой Украины (2020, 2021), представляла страну на Олимпийских играх в Пекине.

«Мы с Евгением приглашаем Настю заниматься в нашей академии. Она полностью на нашем обеспечении, мы предоставим ей лед, зал для ОФП, тренеров, будем рады принять ее в нашей академии. У нас действительно очень камерно, уютно, спортивно, весело, по-доброму. Поэтому мы Настю ждем.

Когда страдают украинские спортсмены за то, что он просто поставил своему кумиру, а Евгений является кумиром для многих девчонок и мальчишек по всему миру, вне зависимости от их национальности и политического взгляда, лайк, и только за это эту девочку дисквалифицировали. Вы знаете, я такого еще не встречала. Хочется ее поддержать, я думаю, мы ее достойно встретим в нашей академии. Я надеюсь, федерация фигурного катания также окажет ей поддержку и даст ей возможность выступать на российских стартах.

Пропуск года из-за смены спортивного гражданства? Она может соревноваться вне конкурса, как специальный приглашенный гость, минуя призовые места, если она их занимает. Понятно, что все равно еще этот год ей придется по международным правилам пропустить, но я думаю, что это будет правильное решение — выступать за сборную России, потому что будущего у этой девочки на Украине нет. Я очень надеюсь, что эта несправедливость для нее окажется иронией судьбы, она вернется в Россию, потому что она начинала в России, и продолжит свою карьеру, соревнуясь с лучшими фигуристами этой планеты. Она будет соревноваться среди лучших, и я уверена, что она достигнет высочайшего уровня», — цитирует Рудковскую News.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0