Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
21 марта 2022, Понедельник, 07:30

Красавица-фигуристка с французскими корнями сменила партнера. Морозова/Нарижный готовятся к ОИ-26

Евгений Семенов, Sport24 / Мария Катешова, Sport24
Поделиться
Комментарии
Как так вышло.

В танцах на льду и спортивных парах распад одних дуэтов и формирование новых — обычное дело. Чаще всего это происходит на юниорском или начальном сениорском уровне. В танцевальной сборной России огромное количество талантливых и интересных фигуристов, поэтому решение федерации допустить до Кубка Первого канала только две пары казалось странным.

Но сейчас стало известно, почему же не набралось четырех танцевальных дуэтов на последний старт олимпийского сезона для наших спортсменов. Пары Аннабель Морозова / Андрей Багин больше не существует. Теперь девушка, по информации источников, будет продолжать карьеру с Дэвидом Нарижным, который, в свою очередь, расстался с Елизаветой Шанаевой.

Мария Катешова, Sport24

Слухи о том, что дочь Николая Морозова сменит партнера, ходили еще год назад. Тогда многие пророчили ей продолжение карьеры с Вадимом Колесником, который какое-то время находился в Москве. Но в итоге Морозова/Багин завершили олимпийский цикл вместе и только потом разошлись.

Желание Николая Морозова найти для дочери подходящего партнера объясняется не только родственными связями — Аннабель действительно талантлива. У нее потрясающее скольжение, поэтому партнер должен быть на одном уровне с ней. Плюс ко всему в конце сезона-2020/21 именно Андрей часто ошибался, неуверенно чувствовал себя в поддержках, что могло навредить девушке. Несмотря на это, Морозова/Багин смотрелись на льду очень органично, даже внешне они подходили друг другу. К сожалению, время этого дуэта истекло.

Евгений Семенов, Sport24

Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный были очень сильны на юниорском уровне, выигрывали медали чемпионата мира и финала Гран-при. Как и другие спортсмены тренерского тандема Александр Свинин / Ирина Жук, ребята выделялись своими программами и подходом к танцам. С переходом во взрослые они попали в типичную для танцевальных пар историю: были лидерами в юниорах, а в сениорах затерялись. Им бы приходилось долго и упорно кататься, чтобы попасть в сборную. Пример их товарищей по катку Софьи Шевченко / Игоря Еременко показывает, что даже так не всегда получается добиться успеха.

Совместная работа Николая Морозова и группы Свинин/Жук не ограничилась бы одной парой, это было очевидно. Таким образом, Морозов помог Александре Степановой и Ивану Букину, а потом тренерский штаб помог Аннабель найти нового партнера.

РИА Новости

Сложно сказать, какие результаты будут у новой пары, у них совершенно разная школа и подход. Если Аннабель можно отнести к классическому и больше традиционному стилю, то Дэвид — это современность и некое разрушение границ. Какой ракурс выберут они? Логично, что ведущей в плане катания будет Аннабель, возможно, Николай Морозов поработает с Дэвидом, партнеры выйдут на один уровень. Стиль, скорее всего, выберут типичный для тренерской группы Свинин/Жук, так как Морозов все еще выступает в качестве вспомогательного элемента системы.

С одной стороны, такие рокировки сулят долгие годы скатки, что повлечет за собой большое количество проблем. С другой, такие неожиданные дуэты помогают фигурному катанию не оставаться на месте. Тренеры разных взглядов объединяются для создания чего-то нового.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0